Реалистичность до мурашек на картинах Франсин ван Хоув » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Реалистичность до мурашек на картинах Франсин ван Хоув
Реалистичность до мурашек на картинах Франсин ван Хоув 17:25 Вторник 0 547
14-01-2020, 17:25

Реалистичность до мурашек на картинах Франсин ван Хоув


Здравствуйте, дорогие друзья и ценители живописи!

Издревле люди пытались показать красоту человеческого тела. Существуют тысячи скульптур, тысячи картин, в которых воспевается каждый его изгиб. При этом чаще всего ценители искусства обращали внимание именно на полностью или частично обнажённые фигуры. Я понимаю почему. Они более честные, более открытые, кроме того, подобные творения обязывают автора обладать более совершенными навыками.

Реалистичность до мурашек на картинах Франсин ван Хоув


Почему? Ответ достаточно прост. Если сотворить статую или полотно на какую-нибудь отвлечённую тему, мало связанную с реальным миром, то упрекнуть вас в её неправдоподобности будет, в общем-то, некому. С фигурами людей дело обстоит совсем иначе. Каждый из нас знает, как должен выглядит человек, а малейшее отклонение от некой «нормы» будет восприниматься зрителем как что-то неестественное.

Франсин ван Хоув относится как раз к таким «честным» художникам, которые научились изображать мир именно таким какой он есть.



Итак, девушка родилась в 1942 году, в одном из тех мест, которые сильнее всего располагают к романтике и творчеству, а именно во Франции. Художница с младых ногтей старалась раскрыть свой талант. Многому научилась у наставников, многое постигла сама. В конечном итоге миру открылась потрясающая художница со своим уникальным виденьем мира.

Первое, что замечаешь, когда смотришь на работы ван Хоув, это наложение света. Его она старается передать максимально детально. Реалистичность всех тонов и полутонов порой пробирает просто до мурашек.



При этом ты отчётливо понимаешь, что перед тобой пусть и очень реалистичная, но всё-таки картина. И это, на самом деле, не так уж плохо. Следуя по пути откровенного фотореализма, художница бы утратила большую часть своего шарма.

У ван Хоув есть и одно негласное правило, о котором мне также хочется сказать несколько слов. Франсин практически не пишет картины, основываясь лишь на образах из своего воображения.



Каждая модель, которую вы увидите на полотне – это вполне реальный человек. Возможно поэтому картины получаются настолько живыми и правдоподобными, ведь перед глазами автора находится вполне реальный человек, со своим характером, мечтами, переживаниями и слабостями. Художнице лишь необходимо ухватить всё это и запечатлеть на холсте.

">
">
">

И, на мой взгляд, Франсин ван Хоув прекрасно с этим справляется, умело передавая сложную человеческую натуру, где хрупкость соседствует с твёрдостью, ярость со спокойствием, а возвышенность с приземлённостью.

А что думаете Вы о творчестве этого художника? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 792 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 719 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна