Современное представление героев мультфильмов от художника из США » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Современное представление героев мультфильмов от художника из США
Современное представление героев мультфильмов от художника из США 17:25 Вторник 0 583
14-01-2020, 17:25

Современное представление героев мультфильмов от художника из США


Здравствуйте, дорогие друзья и ценители живописи!

Художники, особенно молодые и современные, очень любят весьма своеобразно развлекаться. А именно перерисовывать уже знакомых персонажей – героев книг, комиксов, сказок, фильмов и мультфильмов – в ином стиле. При этом они придают им уникальные черты, зачастую полностью или частично меняющие их характер.

Современное представление героев мультфильмов от художника из США


В качестве примеров можно привести и «осовременивание» героев или изображение их в более жутких образах. Сюда же можно отнести хуманизацию, то есть очеловечивание персонажей-животных, и фантазии на тему смены гендерной принадлежности.

Большая часть подобных экспериментов весьма занимательна, а получившиеся работы хоть и имеют малую художественную ценность, всё равно достойны внимания зрителей.



Среди художников, которые любят создавать подобные «ремиксы» нельзя не отметить такого человека как Джеффри Скотт Кэмпбелл.

Это американский художник, в основном специализирующийся на создании комиксов. Специфичную комиксовую рисовку можно заметить в большинстве его работ, в частности о цикле изображений, которые сам автор назвал не иначе как Disney for Adults, то есть «Дисней для взрослых».



Как можно понять из названия, Джеффри, в процессе работы над очередным полотном, брал того или иного персонажа классической мультипликации, а затем перерисовывал его в более откровенном виде. Под прицел его кисти попали такие известнейшие персонажи как Русалочка, Белоснежка, Алиса из Страны Чудес, фея Динь-динь и многие другие. Некоторым автор добавил пяток-другой лет, других наделил вызывающими формами и не менее вызывающими нарядами.

Для подобной авторской задумки как нельзя лучше подошли иллюстрации в стиле пин-ап. Данное художественное направление не только позволило автору сделать картины яркими и детализированными, но и при этом выделить все их «сильные стороны».



Если отбросить всю «пикантную» сторону картин и сосредоточиться только на их техническом исполнении, то можно без труда заметить, что Кэмпбелл обладает внушительным опытом по созданию подобных иллюстраций.

Задний план картин очень живой, динамичный и в меру сказочный. Фигуры же на переднем плане чётко очерчены и выделены на фоне прочей композиции с помощью почти контрастных цветов. На руку художнику играют и некоторые художественные приёмы, к которым часто прибегают мультипликаторы. В качестве самого яркого примера можно привести грубую чёрную обводку по контуру.

">

Картины Джеффри Кэмпбелла я нахожу очень интересными и определённо заслуживающими своё место среди прочих художественных произведений. Хотя, возможно, и не наравне с картинами древних именитых мастеров.

А что думаете Вы о творчестве этого художника? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 792 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 719 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна