Стюардесса и няня по совместительству. Законны ли требования родителей? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Стюардесса и няня по совместительству. Законны ли требования родителей?
Стюардесса и няня по совместительству. Законны ли требования родителей? 01:27 Среда 0 371
15-01-2020, 01:27

Стюардесса и няня по совместительству. Законны ли требования родителей?


Стюардесса и няня по совместительству. Законны ли требования родителей?

Родительский долг многие пассажиры самолета пытаются разделить с обслуживающим персоналом. В понятие "комфортный перелет" они включают обязанность стюардессы утихомиривать разшалившихся детей.

Собираясь воспользоваться авиатранспортом, каждый из нас ожидает спокойного перелета и качественной работы персонала. И если с первым дела обстоят хорошо – члены экипажа постоянно доказывают свой профессионализм, то со вторым часто возникают сложности. Различные услуги пассажирам на борту оказывают стюардессы, обязанности которых вообще-то мало кому известны. Тем забавнее наблюдать, как папы и мамы обращаются к девушкам в форме в приказном тоне, призывая приглядеть за их чадом, которое носится как угорелое по проходу.

Недавно в ленте мне на глаза попалась статья, в которой описывалась подобная ситуация, а позже я сама стала свидетельницей, как одна дама средних лет попросила приглядеть за сыном. А после вежливого отказа стюардессы, закатила скандал.

При этом она считала свои требования законными, аргументируя тем, что она, дескать, выложила немалую сумму за билет, поэтому компания обязана обеспечить комфортные условия во время перелета. И мамаша была очень удивлена, когда не встретила сочувствия и понимания со стороны других пассажиров.

Когда на рейсе есть родители с детьми, бортпроводницы всегда стараются помочь, выступив в роли няни на 5-10 минут, дав возможность взрослому сходить в туалет или просто размяться. Больше того, в 99% случаев они с удовольствием выполнят Вашу просьбу, но это НЕ ВХОДИТ В ИХ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ! И тем более стюардесса не должна менять ребенку подгузники, кормить или укачивать малыша, потому что мама устала или у нее болят руки.

Сегодня многие авиакомпании, в том числе и Аэрофлот, оказывают необычную услугу пассажирам с детьми, предоставляя на время полета няню. Идея подобного новшества пришла национальному перевозчику из ОАЭ. Специально обученные девушки, выполняя свои прямые обязанности бортпроводницы, проводят работу с детьми.

Каждая из них должна познакомиться с юными пассажирами поближе и занимать их в течение всего пути. Для этого на борту имеются аудио- и видеопрограммы, увлекательные наборы, аквагрим, пальчиковый театр, канцелярские принадлежности для создания оригами, лепки. В обязанности няни входит предоставление детских люлек для младенцев меньше года и разогрев (при необходимости) бутылочек со смесью. Но даже здесь она не обязана менять подгузники и укладывать спать.

Возвращаясь к скандалу с бортпроводницей, хочется отметить, что нельзя считать статус родителей и малый возраст их детей разрешением на получение привилегий нарушать спокойствие других людей и вторгаться в чужое пространство. Планируя рождение ребенка, каждая пара должна понимать, что будет нести за него ответственность в течение всей жизни.

А стюардессы могут лишь предложить свою помощь на короткий срок. Поверьте, от того, что они станут выполнять свои прямые обязанности, мы все только выиграем. Ведь, в конечном счете, в руках экипажа находятся человеческие жизни!

Если было интересно, поставьте лайк! Подпишитесь на наш блог, мы всегда найдем, чем вас удивить. Расскажите, какие интересные случаи происходили с вами во время авиаперелета.

Читать далее:

Пляжный отдых в Катаре: магия Персидского залива
Побег из суровой зимы в жаркие объятия экзотических стран. Такой Новый год вам понравится!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 683 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 897 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой