Здоровая жизненная позиция: как выработать? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Здоровая жизненная позиция: как выработать?
Здоровая жизненная позиция: как выработать? 01:29 Среда 0 303
15-01-2020, 01:29

Здоровая жизненная позиция: как выработать?


Здоровая жизненная позиция - одна из составляющих Счастья. Вырабатывая в себе такую жизненную позицию, мы сами себя можем вывести к непосредственным психологическим изменениям. Если заново оценить все то, что мы уже имеем, то вполне может появиться достаточно много поводов стать счастливым. Если научиться смотреть на те или иные жизненные ситуации и обстоятельства под другим углом, с другой стороны, то можно разглядеть другие возможности, которые мы раньше не имели возможности увидеть.


Если наш выбор не будет соответствовать реальной жизненной ситуации, то в будущем мы вряд ли будем счастливы.


Мы достаточно легко и даже с радостью адаптируемся и принимаем новые обстоятельства. Может, Вы помните, как Вы радовались новым игрушкам, которые получали на новый год или день рождения и как быстро это ощущение радости и счастья исчезало? Вспомните, какие чувства вы испытывали, когда у вас начинались новые отношения с молодым человеком? Какое настроение у Вас было? Какие ощущения Вы испытывали? Что Вы чувствовали? Но заметьте, что по прошествии определенного времени даже самые сильные чувства способны угаснуть и Вы начинаете воспринимать эти чувства и самого молодого человека, как само собой разумеющееся. Они перестают радовать и приносить удовольствие от каждой минутки, проведенной вместе.




Здоровая жизненная позиция: как выработать?


Аналогичным образом практически любое новое состояние, будь то известность, богатство или влюбленность, медленно теряет для Вас свою важность и притягательность. В самом начале Вы достаточно остро ощущаете новизну данного состояния или положения, но через определенное время эта новизна исчезает. Приведу пример - моя знакомая мечтала о красивом доме в тихом местечке рядом с озером. Когда ее мечта осуществилась, каждый вечер она совершала прогулки по берегу озера, наслаждаясь красивым закатом и пением птиц. Она даже и не думала, что такая красота может когда-нибудь наскучить. Но она ошиблась, через 1, 5 года прогулки приелись и потеряли свою привлекательность.



Почему так происходит? Потому, что наши с Вами чувства быстро адаптируются к новым жизненным ситуациям и начинают требовать для себя разнообразия и каких-либо дополнительных стимулов. Когда ничего нового с нами не происходит, мы перестаем чувствовать себя счастливыми, потому что перестаем получать удовольствия от жизни. В такие моменты просто нужно провести переоценку наших взглядов и отношения к жизни.


Поскольку каждая новая жизненная ситуация теряет в конце концов всю или почти всю привлекательность, мы нуждаемся в том, чтобы в какой-то момент взглянуть на ситуация с другой точки зрения. Изменение угла зрения позволяет оценить все, что мы уже имеем. Вы испытаете при этом удивительное чувство, как будто вы встретите старых друзей.






Вы когда-нибудь теряли кошелек, телефон или какую-либо другую важную для Вас вещь, а потом через некоторое время, находили ее? Вы помните, какое облегчение и чувство радости Вы испытали? Как хорошо вы себя чувствовали? Если мы применим такой же подход к жизни и будем рассматривать имеющееся у нас, как подарок, у нас сразу же появятся причины, считать себя счастливым. Давайте научимся оценивать заново такие вещи, как:


Важные люди в нашей жизни


Очень печально, что для многих лишь какая-то беда способна привести их к пониманию того, как важны для них близкие люди. Относитесь к людям, которые для Вас важны так, словно Вам или им осталось совсем недолго жить. В результате такого отношения к этим людям Вы станете меньше с ними спорить по пустякам, будете намного терпимее и наладите с ними более теплые отношения.






Обладание


К сожалению, не все понимают, что Счастье зависит далеко не от того, сколько мы имеем. Зачастую человек, у которого есть всего один костюм будем намного счастливее того, кто имеет шикарный коттедж на берегу моря. Старайтесь удерживать себя от сравнения своего положения от положения окружающих Вас людей. Вокруг много людей, кто может быть намного благополучнее Вас. Стать счастливее можно только благодаря изменению отношения к окружающим, установлению доверительных отношений со своими близкими и родными, найдя настоящую цель в жизни, к которой Вы будете стремиться и решению других важных вопросов.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...