Какова «Цена неудачи»? Одно личное открытие. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какова «Цена неудачи»? Одно личное открытие.
Какова «Цена неудачи»? Одно личное открытие. 01:29 Среда 0 434
15-01-2020, 01:29

Какова «Цена неудачи»? Одно личное открытие.



Я хочу поделиться с Вами одной жизненной установкой, техникой, которую совсем недавно услышал и которая реально работает и дает результаты.


Идея этой установки такова: часто в жизни человека, бывают какие либо страхи, грубо говоря, они бывают: реальные и мнимые (надуманные).


Вот некий пример: человек стоит на балконе 3-го этажа, внизу куча мягких вещей и думает, прыгать ему на эту кучу или не прыгать. Если он прыгнет, он вполне сможет благополучно приземлиться, однако в душе у этого человека возникают вполне справедливые сомнения по поводу удачного прыжка.




Какова «Цена неудачи»? Одно личное открытие.


Человек может споткнуться, его может снести потоком ветра, расчеты могут быть не правильны, и эти страхи вполне обоснованы, потому что цена неудачи очень высока.


Это справедливо и для каких-либо финансовых сделок, в которых, вложив всё в надежде получить высокий доход, мы можем и потерять всё.


Однако, с другой стороны, в жизни каждого существую такие страхи, которые мы испытываем при «цене неудачи» равной нулю, или совсем маленькой.


Таких случаев ещё больше. Например: мы, из-за ложного страха, боимся подойти к человеку, и попросить его о помощи, или предложить к выполнению совместный проект.


В этих случаях Вас терзают сомнения: «а вдруг, он откажется?», «а вдруг не захочет?». Но если посмотреть на эту ситуацию с позиции «цены неудачи», то будет видно, что подойдя к этому человек, и попросив его о помощи, или предложив что-нибудь, вы ничем не рискуете. То есть, даже если принять самый худший случай – человек нам откажет.


Мы всё равно окажемся в той точке, откуда мы пришли.







Все помнят школьный анекдот о том, как поручик Ржевский делился секретом успеха у женщин. «Я подхожу» – говорит поручик: «и говорю: мадам, давайте с вами займемся любовью?» «Но поручик?», говорят ему офицеры: «ведь за это можно и пощёчину». На что поручик отвечает: «Можно, но обычно мы занимаемся любовью».


Анекдот показателен, здесь поручик оценил цену неудачи в виде одной пощёчины, и пренебрег её, получив в награду то, что хотел.


Возвращаясь к примеру с человеком стоящим на 3 этаже, но при условии, что к нему подбирается огонь. Цена неудачи здесь равна жизни. И выбор здесь строится уже по другим критериям и правилам: сгореть заживо, и не прыгнуть, либо прыгнуть и в худшем случае получить ушиб.


Таким образом: почти каждый человек встречается со страхами мнимыми, преодолевая которые человек не только добивается чего либо в плоскости меркантильных интересов, но и что самое главное, он растет как личность, становясь более уверенным, коммуникабельным и разносторонним.


Я думаю, каждый из нас, хотел бы быть счастливчиком, «любимчиком фортуны», и каждый знает слова русской народной пословицы: Удача – спутник смелого, но не все понимают её глубокий смысл.






Надеюсь, после прочтения этой статьи, удача Вам будет улыбаться чаще.


Завершить хочется словами Марка Твена: «Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек, в это время, нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит»


Спасибо, за то, что вы с нами, и все как обычно: ставьте лайк, подписывайтесь на канал и обязательно деитесь своими мыслями в коментариях




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 004 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...