Классическая элегантность для женщин 50+ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Классическая элегантность для женщин 50+
Классическая элегантность для женщин 50+ 01:32 Среда 0 1 213
15-01-2020, 01:32

Классическая элегантность для женщин 50+


Многие женщины зрелого возраста в нашей стране, несмотря на все финансовые сложности, умеют стильно и элегантно одеваться в классическом понимании этого слова. Бохо шикарен и он всегда найдет своих почитательниц. Но есть время и место, где хочется, а порой надо, выглядеть строго.

Классическая элегантность для женщин 50+

Делюсь восхитительными образами для женщин «за 55» и надеюсь, что вам они также понравятся.

Брючный костюм

Некоторые женщины недооценивают брючные деловые костюмы. А между тем, это прекрасный способ выглядеть всегда элегантно. У вас появляется возможность не только носить пиджак/жакет с брюками в комплекте, но и комбинировать их с другими вещами по отдельности. В нем можно отправиться не только на работу или деловую встречу, но и встречаться с друзьями или пойти в театр.

В своей статье «1 костюм - 7 образов: как выглядеть стильно после 50» я подробно рассказывала, как можно эффективно использовать брючный костюм.

Юбка

Сложно представить себе элегантную даму, которая игнорирует юбки. Образ с ней приобретает истинную женственность. Классическим вариантом стала прямая или зауженная модель. Она подходит большинству женщин в любом возрасте и любой комплекции. Смените строгую деловую рубашку, на романтическую блузку, добавьте немного аксессуаров и у вас уже вечерний образ.

Если прямая модель по каким-то причинам не подходит вам, рассмотрите фасоны с запахом или трапеция.

Платье

Ничто так не красит даму, как платье. В разные годы классикой выступали разные фасоны, поэтому предпочтение стоит отдавать тем моделям, которые лучше всего подходят вашему типу фигуры.

Мне импонирует стиль француженок. Они выбирают простые прямые платья, иногда это может быть платье-футляр или трапеция. Такие модели отлично сочетаются как с трикотажным кардиганом, так и с пиджаком.

Блуза

Если у вас классический костюм или прямая юбка, то что придает простоте элегантность? Конечно блуза! Изящная вещь с воротником-бантом или с рюшами придаст выразительности всему образу. Однотонная модель подходит принтованным вещам, а блузка с принтом хороша с однотонными.

Не забывайте, большинству женщин после 50 подходят светлые расцветки: кремовый, голубой, фисташковый, лавандовый.

Читайте также:

Блузки с бантом: женственный и романтичный образ, как у Кейт Миддлтон

Верхняя одежда

Плащ

Классический стиль подразумевает и классическую верхнюю одежду. Пуховикам тут не место. Идеальным станет тренч бежевого или светло-коричневого цвета. Не возбраняется серый или черный – но это уже на ваше усмотрение.

Пальто

Демисезонное или теплое пальто классического кроя лучше всего подчеркнет стиль. Сейчас популярны клетчатые модели, но если вы хотите, чтобы изделие подходило к любым брюкам, юбкам и платьям, отдайте предпочтение однотонному пальто.


Какой образ вам запомнился больше всего?

Если понравилась статья, ставьте лайк, делитесь мнение в комментарии и подписывайтесь на канал.

Вам будет интересно:

? «Мы ничего не обязаны скрывать и подчеркивать»: как одеваться женщине зрелого возраста

? Как одеваться с изюминкой в стиле Бохо для зрелых женщин

? Платье-трапеция для полных дам зрелого возраста


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 792 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 719 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна