Надежда на Чудо » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Надежда на Чудо 17:25 Среда 0 308
15-01-2020, 17:25

Надежда на Чудо


Надежда на Чудо


Бытует мнение, что "все, что ни происходит, все к лучшему". Весьма оптимистичная и жизнеутверждающая фраза, не так ли? Многие удивятся и спросят: "Неужели и плохое, происходящее с нами, - тоже на пользу?" Наверное, так...


Ведь если задуматься, то можно обратиться к православной точке зрения на этот вопрос. Суть в том, что зачастую, живя спокойно, благопристойно, правильно, без бед, мы не задумываемся о Боге, то есть мы живем по большому счету механически, удовлетворяя свои базовые потребности, ограничиваясь рамками "работа-дом-кредиты". И в этой круговерти как часто мы вспоминаем о Боге?


Когда же что-либо случается в нашей жизни, проблемы со здоровьем, эмоциональные внутренние кризисы и пр., в такие моменты мы часто понимаем, что никто не может нам помочь. Точнее, на деле, может, и помогут. Но скорее осудят, нежели поймут и посочувствуют, особенно, когда человек, если посмотреть со стороны, сам виноват в своих бедах.


Допустим, ситуации, когда женщина, пытаясь сохранить брак и боясь уйти в никуда с ребенком, бросить мужа, который изменяет / мотает нервы / бьет / пьет и пр. Как правило, говорят: "Сама виновата! Зачем с таким живет. Это ее выбор!". Но даже опуская крайности, похожих ситуации на сегодняшний день масса. И в таких ситуациях человек порой находится на грани отчаяния, он пытается хоть в ком-то найти сочувствие и понимание, а встречает осуждение и укор. И тогда то он и вспоминает о Боге.


Он понимает, что больше никто ему, такому несчастному и обездоленному не поможет. Здесь только одна надежда есть - на Чудо. И самое интересное, что именно так и происходит порой. Точнее, именно в такие моменты, на грани, и происходит то самое Чудо. Происходит Нечто, каким-то непостижимым образом, неподвластное нашему уму, и Провидение мы ощущаем как нельзя более ясно. Вот тогда и происходит переосмысление ВСЕЙ нашей жизни, происходит переоценка ценностей, мы начинаем понимать, где и когда свернули не туда, где ошиблись.


Да, быть может, мы по-прежнему не знаем, куда идти, и как жить дальше. Надо просто жить, помня о том, что даже если все сложилось не так, как хотелось бы нам, значит, именно ТАК было надо. Для чего-то, чтобы мы что-то поняли и постарались изменить свою жизнь.






И даже если было совершено уже много попыток, все равно надо вставать и пробовать снова и снова. Помнить о том, что в те моменты, когда кажется, что все вокруг рушится, Бог незримо присутствует рядом, Он как никогда близок, Он не оставит и обязательно поможет. Надо только продолжать верить!




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...