Крутые мультфильмы, о которых никто не говорит » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Крутые мультфильмы, о которых никто не говорит
Крутые мультфильмы, о которых никто не говорит 01:05 Четверг 0 684
16-01-2020, 01:05

Крутые мультфильмы, о которых никто не говорит


Бывает, попадается на глаза кино, о котором ничего не слышал ранее, и сомневаешься, смотреть или не тратить время, вероятно, никому не известное произведение, в лучшем случае, незатейливый «среднячок». И вот, все-таки решившись, понимаешь, что продукт-то по-настоящему стоящий. Сегодня моя подборка посвящена поклонникам анимационного искусства. Я познакомлю вас с пятеркой крутых мультфильмов, о которых почему-то никто не говорит.

«Аисты» (2016)

Крутые мультфильмы, о которых никто не говорит

О чем: Времена, когда аисты приносили детей, канули в Лету. Эти изящные пернатые и сейчас занимаются доставкой, но теперь посылок из интернет-магазина. Центральный персонаж, аист Джуниор, очень ответственный работник. Но вот незадача – накануне своего повышения он совершает оплошность, запуская машину по производству малышей, результатом работы которой является очаровательная девочка. Чтобы скрыть ошибку от руководства, незадачливому курьеру нужно как можно скорее доставить крошку в нуждающуюся в ней семью.

КиноРазведка: «Pixar» в очередной раз порадовал качественным продуктом. «Аисты» - зрелищный мультик с интересным продуманным сюжетом. Со всей ответственностью могу порекомендовать его к просмотру в семейном кругу. Юмор, веселье и задор придутся по душе как ребятне, так и их родителям.

«Фердинанд» (2017)

О чем: Несмотря на свою суровую могучую наружность Фердинанд самый миролюбивый и неконфликтный бык во всей Испании. С раннего возраста детским шалостям герой предпочитал прогулки на лужайке и созерцание цветов. Его соплеменники из кожи вон лезут, чтобы поехать на знаменитые бычьи бои и прославиться. Но по иронии судьбы туда отправляют Фердинанда.

КиноРазведка: Мне мультфильм очень понравился. Он красочный, добрый и поучительный. Главный посыл «Фердинанда» - вопреки общественному мнению оставайся всегда верен своим принципам и идеалам, поддерживай друзей, будь снисходителен к недругам. Мульт непременно покорит ваше сердце.

«Король обезьян» (2015)

О чем: Умудрившись навлечь гнев могущественных богов, Король обезьян обрек себя на пятивековой плен вечной мерзлоты. Вызволил его из заточения обычный паренек. Освобождение героя пришлось на нелегкие времена, переживаемые человечеством, страдающим от могущественного Красного Дракона. Сможет ли Король расправиться со злодеем и при этом не прогневать вновь Небеса?

КиноРазведка: Браво китайским аниматорам, сотворившим этот шедевр с душой и уважением к искусству и традициям своего народа. Проработанный сюжет, раскрытые персонажи, великолепная постановка боевых сцен – все очень целостно, динамично и красиво. Юмор есть, но он сдержанный и дозированный. Я даже не хочу говорить о минусах, найти их можно всегда, но мульт настолько хорош, что на них просто можно закрыть глаза.

«Хранитель Луны» (2015)

О чем: События мультфильма разворачиваются на волшебной планете, где обитают удивительные создания, поддерживающие гармонию мироздания и производящие вручную смену времени суток. Назначенный на ответственную должность хранителем Луны фавн Мьюн почти сразу же теряет спутник. В это же время властитель поземного царства крадет Солнце. На планете воцаряется хаос. Чтобы вернуть все на прежние места, Мьюн в сопровождении верных товарищей отправляется в полное неожиданных приключений путешествие.

КиноРазведка: Мультфильм снят французскими аниматорами, и в этом его прелесть. Совершенно новый мир, нетипичные персонажи, но при этом он легкий, красочный и веселый. Здесь есть мораль, но подана она в красочной обертке. На мой взгляд, «Хранитель Луны» - пример того, какими должны быть современные детские мультфильмы.

«Франкенвини» (2012)

О чем: Мальчик Виктор без ума от своего питомца, пса Спарки. Когда в результате несчастного случая собака погибает, юный герой места себе не находит от тоски. Мальчик находит способ оживить своего любимца. Малыш и собака снова вместе, Виктор счастлив, но что-то в поведении ожившего Спарки смущает и пугает его родителей и соседей.

КиноРазведка: По моему мнению, мультфильмы Тима Бертона больше сняты не для детей, а для их родителей. «Франкенвини» получился откровенно мрачноват, во многом благодаря черно-белому оформлению. Но его нельзя не считать шедевральным. В нем отработано все: сюжет, визуальная составляющая, музыкальнее сопровождение. Но помимо всего прочего в нем очень сильная философская составляющая – нужно уметь отпускать даже то, что нам безумно дорого.

Подписывайтесь на канал!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив