«О них мало кто помнит» Незаслуженно забытая фантастика.Ч.4 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «О них мало кто помнит» Незаслуженно забытая фантастика.Ч.4
«О них мало кто помнит» Незаслуженно забытая фантастика.Ч.4 01:05 Четверг 0 436
16-01-2020, 01:05

«О них мало кто помнит» Незаслуженно забытая фантастика.Ч.4


В любом кинематографическом жанре можно отыскать настоящие шедевры, беспричинно недооцененные. Представляем вашему вниманию очередную подборку незаслуженно забытой кинофантастики.

«Звездные врата» (1994)

«О них мало кто помнит» Незаслуженно забытая фантастика.Ч.4

О чем: В начале прошлого столетия археологи находят вблизи египетских пирамид странное сооружение, изучить которое в те годы не представилось возможным. Спустя почти 70 лет новое поколение египтологов возвращается к находке. Оказывается, что это не что иное, как портал в иные миры. Чтобы досконально изучить объект, перейти в другое измерение готов отряд спецназа в сопровождении юного исследователя.

КиноРазведка: Несмотря на то, что с момента создания картины минула четверть века, и возможности современного кинематографа намного расширились, спецэффекты «Звездных врат» и сегодня выглядят достойно. Актеры-исполнители главных ролей органично вписались в свои образы. Добавить ко всему прочему умеренную дозу юмора – и перед нами достойный представитель жанра научной кинофантастики.

«Эон Флакс» (2005)

О чем: Опасный вирус, вырвавшийся из лаборатории, уничтожил много людей. Ученые оказались бессильны в борьбе с ним. Единственное, что способно уберечь выживших от инфицирования, - это своеобразный колпак, служащий преградой для заразы. Под колпаком собралась небольшая группа уцелевших, в числе которых загадочная женщина, спецагент Эон Флакс, которой движут одной ей ведомые мотивы.

КиноРазведка: Антиутопическая картина Карин Кусамы подкупает своей завораживающей четкой картинкой, яркими декорациями и графикой. Грациозная и величественная Шарлиз Терон неподражаема в роли главной героини. Также фильм поднимает серьезные вопросы, актуальные и в наши дни: возможно ли идти против природы, и можно ли выжить без человеческих эмоций.

«Цепная реакция» (1996)

О чем: В условиях надвигающегося экологического кризиса группа ученых начинает секретную разработку альтернативного водородного топлива. Группа недоброжелателей похищает бумаги по проекту и подрывает помещение. Выжить удается лишь двум ученым, которые тут же становятся главными подозреваемыми в учинении диверсии. Парням предстоит не только восстановить свое честное имя, но и не допустить гибели всего человечества.

КиноРазведка: Вопросы, поднятые в картине, актуальны во все времена. Зачастую оптимальные решения глобальных проблем идут вразрез с интересами правящей верхушки. Но всегда находятся принципиальные личности, которые будут до конца твердо отстаивать свою точку зрения, и убрать которых станет задачей № 1 для правительства. Интересная идея, хорошая актерская игра, зрелищность – этот фильм имеет все основания занять достойное место в кинотеке поклонников жанра.

«Сфера» (1998)

О чем: На дне океана обнаружен затонувший космический корабль. Рядом с объектом сооружается исследовательская станция, на которую прибывают именитые ученые для всестороннего обследования инопланетного летательного аппарата. На борту корабля герои обнаруживают светящийся шар. После проникновения в него с исследователями начинают происходить странные и пугающие вещи.

КиноРазведка: Триллер с элементами фантастики с первых кадров держит зрителя в напряжении. Особо впечатлительным людям он может показаться чересчур пугающим с его агрессивными морскими монстрами. Золотой актерский состав, к игре которого не может быть претензий. Хорошее кино, которое будет оценено по достоинству поклонниками подводной тематики и фантастики.

«Вавилон Н.Э.» (2008)

О чем: После продолжительной войны на Земле воцарился хаос. Единственным относительным островком спокойствия на планете остались Соединенные Штаты, попасть куда мечтают все выжившие. Одним из них является и бывший наемник Туроп. Правительство готово приютить героя в обмен на услугу. Парню доверено доставить в США из киргизского монастыря двух женщин. В ходе путешествия Туроп привязывается к одной из них и уже не хочет отдавать ее сектантам, для которых она является лишь источником обогащения.

КиноРазведка: Динамичный фильм с понятным сюжетом, не перегруженный трюками и спецэффектами. Хороший подбор актеров, мультинациональный состав придал картине своеобразный колорит. Дизель в своем привычном амплуа. Особенно выделяется образ Авроры - нежная, но решительная, ранимая, но отважная девушка со сверхспособностями. Игра Тьерри выше всяких похвал.

Предыдущая часть

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив