Все о получении гражданства Англии для россиян » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Все о получении гражданства Англии для россиян
Все о получении гражданства Англии для россиян 18:58 Четверг 0 439
16-01-2020, 18:58

Все о получении гражданства Англии для россиян


Гражданство Англии поможет получить иммигранту те же права, которые есть у коренных жителей. Нужно быть готовым к тому, что получение гражданства процесс довольно сложный, но все же осуществимый. Обратить внимание именно на Великобританию стоит хотя бы по той причине, что предложений для новоиспеченных граждан здесь больше, чем у других европейских стран или РФ. О том, как получить гражданство Англии и пойдет речь в этой статье.

Способы получения

Существует множество способов получения британского гражданства для россиян. Однако, все они не из легких и требуют соблюдения существенных условий. Из-за того, что количество иммигрантов стало сокращаться, будет существенно легче, если вы ведущий специалист в своей области, имеющий образование и получивший в России высокую квалификацию. И все равно, для такого претендента тоже необходимо соответствовать стандартным требованиям.

В особых случаях можно получить резидентство Великобритании без сбора документов и длительного рассмотрения вашей заявки. За особые заслуги перед Великобританией королева может предоставлять гражданство определенным людям в знак признательности за заслуги перед страной. Такой чести обычно удостаиваются выдающиеся спортсмены, военные, учены и общественные или политические деятели, отличившиеся хорошим вкладом в ту или иную сферу деятельности Великобритании.

Все о получении гражданства Англии для россиян

Гражданство может получить даже нелегальный иммигрант, если документально подтвердит свое прибывание в стране на протяжении 15 лет. Для этого пригодятся справки с мест работы (в том числе неофициальных), чеки об оплате жилья и другие вещественные доказательства прибывания в стране. Для получения резидентства при таких условиях важно, чтобы в прошлом не имелось депортаций. В остальном, к нелегальным иммигрантам требования в основном те же, что и к обычным претендентам на оформление гражданства. Стоит отметить, что получить политическое убежище россиянам трудно — процент отказов довольно высок.

Через брак

Вы можете подавать заявление на оформление резидентства в случае, если состоите в браке с гражданином Великобритании на протяжении 3 лет. Отсчет времени проживания начинается с момента заключения брака. Стоит отметить, что сам факт заключения брака автоматически дает претенденту вид на жительство.

Для контроля фиктивных браков правительственные службы постоянно наблюдают за парой и отмечают все нюансы их совместной жизни и общих времяпровождений. Если обнаружится факт, что брак был заключен с целью оформления резидентства для одного из супругов, претенденту запрещается въезд на территорию Великобритании и он немедленно депортируется из Великобритании.

Для получения гражданства через брак, нужно соблюдать следующие условия:



Быть старше 18 лет;



Не покидать страну после заключения брака более, чем на 9 месяцев;



После того, как заявка была принята Министерством Внутренних Дел, нужно заиметь вид на жительство;



Беспрекословно соблюдать все иммиграционные правила.

По натурализации

Натурализацией называется процедура, при которой после проживания в стране 5 лет, вы также можете гражданство Великобритании. Процедура натурализации позволяет иммигранту получить права, которые есть у каждого уроженца Соединенного Королевства. Для получения британского паспорта условия следующие:



Быть старше 18 лет;



Быть адекватным;



В идеале владеть английским, уэльским или шотландским;



Иметь намерения жить на территории страны на постоянной основе, работать в британской компании или работать в транснациональной компании с обязательным британским членством.

Прожить эти 5 лет вам необходимо придерживаясь некоторых правил:



После подачи заявления в МВД Великобритании обязательно прибывать на территории страны;



Не выезжать за пределы страны больше, чем на 15 месяцев;



В последний год проживания выезжать нельзя на срок более 3 месяцев;



В последний год необходимо оформить вид на жительство;



Придерживаться установленных для иммигрантов правил.

Также можно претендовать на получение британского резидентства беженцам из других стран. Если вы предоставите неопровержимые доказательства, что вашей жизни или свободе угрожает опасность, то сможете получить убежище на территории Великобритании, а спустя пять лет проживания получите паспорт гражданина. Статус беженца получают люди, подвергающиеся у себя на родине преследованиям по религиозным, политическим, расовым или национальным причинам.

Стоит заметить, что в Великобритании ведется строгий контроль беженцев. Если в вашей родной стране ситуация нормализуется, то правительство Британии попросит вас вернуться на родину.

За инвестиции

Получить британское гражданство можно и путем предпринимательства или инвестиций в экономику страны.

Есть несколько типов виз для инвесторов и предпринимателей:



Tier 1 Entrepreneur — для предпринимателей, намеривающихся организовать свой бизнес или приобрести уже существующее в Великобритании предприятие. Минимальная сумма для получения такой визы — GBP200 000.



Tier 1 Graduate Entrepreneur — для выпускников, которые могут предложить государству выгодную бизнес-идею.



Tier 1 Investor — для желающих сделать вклад в экономику страны. Минимальное вложение для получения такой визы — два миллиона фунтов стерлингов. После перечисления этих средств на счет Великобритании на следующие пять лет они «замораживаются».

Гражданство для инвесторов оформляется в период с 2 до 5 лет, причем, чем выше инвестиции, тем быстрее.

Если купить недвижимость на британской территории, то это может послужить весомым плюсом к одобрению резидентства. Однако, покупка недвижимости сама по себе не дает права на оформление подданства.

Начиная с декабря 2018 года выдача инвестиционных виз была приостановлена из-за обнаружения, что называется, «отмывания» денег путем вложения их в частные британские компании якобы с целью получения инвестиционной визы. Получить в 2019 году визу такого типа крайне трудно.

По регистрации

Процесс регистрации в качестве гражданина Великобритании — это процесс получения гражданства для лиц, не достигших полных 18 лет. Ребенок может зарегистрироваться как подданный Великобритании в 18 лет в том случае, если один из родителей находится в процессе получения подданства и имеется ПМЖ.

Если первые 10 лет своей жизни ребенок провел в стране, не выезжая из нее на срок более 3 месяцев, то гражданство ему присваивается автоматически.

По праву крови и рождения

Если один из родителей уже является гражданином Соединенного Королевства, ребенок получает подданство автоматически при рождении, вне зависимости от того, каким образом родитель получил это подданство.

В случае, если ребенок родился на территории страны, но ни один из родителей не имеет гражданства, то ребенку также не присваивается статус гражданина.

Другими словами, статус ребенка напрямую зависит от статуса родителей. Если родители ребенка находятся в стране по визе, предусматривающей проживание или работу в Великобритании, то ребенку присваивается статус «dependent» — «зависимый член семьи» и его права в дальнейшем напрямую связаны с правами, которые имеют его родители в этой стране.

Также, Великобритания предусматривает программу по воссоединению семьи. Категории родственников, с которыми можно воссоединиться:



Муж, жена или партнер однополого или незарегистрированного брака;



Родитель или ребенок, проживающий в стране достаточно длительное время;



Лицо, которому требуется уход в силу проблем со здоровьем.

Иммигрировать в Великобританию по программе воссоединения семьи можно в случае, если переезд происходит к гражданину Британии или к человеку с правом на постоянное проживание (Indefinite Leave to Remain).

Условия иммиграции по программе воссоединения семьи:



Лицо, которое принимает иностранного гражданина способно самостоятельно обеспечить его без обращения к государственным пособиям;



Принимающее лицо и иностранный гражданин состоят в официально зарегистрированном браке;



Принимающее лицо и иностранный гражданин намерены заключить брак и в дальнейшем проживать на территории страны;



Иностранный гражданин в идеале владеет английским языком.

Оригинал статьи: https://emigrantrus.ru/vse-o-poluchenii-grazhdanstva-anglii-dlya-rossiyan/


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 680 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 896 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой