Интуитивные принципы питания- Основы Биохакинга » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Интуитивные принципы питания- Основы Биохакинга
Интуитивные принципы питания- Основы Биохакинга 01:11 Четверг 0 342
16-01-2020, 01:11

Интуитивные принципы питания- Основы Биохакинга


Интуитивные принципы питания- Основы Биохакинга

То, что вы едите, влияет на все аспекты вашего здоровья. Физические боли и болезни часто можно предотвратить с помощью хорошей диеты. Ментальные проблемы и взаимоотношения можно улучшить, дав вашему телу то, что ему требуется для полноценной работы мозга.

То, что вы никогда не должны есть

Тростниковый сахар. Вы оказываете своему телу медвежью услугу, употребляя эту психоактивную пищу.

Нет никакой причины есть его, кроме вкуса или, возможно, мгновенного повышения производительности. Но, как и с любым другим мгновенным быстрым решением, долгосрочные эффекты сахара вредны.

Есть много других продуктов, которые вредят вашему организму в больших дозах. Если бы они были действительно опасны для вас, их не продавали бы в магазине.

Я следую принципу есть почти все, но внимательно прислушиваюсь к реакциям своего тела. Если я ем пиццу и после испытываю нехорошие симптомы, то я не буду есть всю пиццу в следующий раз.

Никогда не ешьте то, что ваше тело говорит вам не есть.

Поднимите свои стандарты и начните экспериментировать.

Овощи и фрукты

Это самая важная причина, по которой “я искоренил физические боли, никогда не болею и всегда чувствую свою мотивацию”.

Я ем каждый овощ, который вижу. Антиоксидантные свойства почти всех фруктов и овощей защищают ваши клетки от различных факторов (другие продукты питания, производство энергии, окружающая среда и т. д.).

Как овощи, так и фрукты содержат большое количество биодоступных витаминов и минералов, которые необходимы вашему организму для целого ряда различных биохимических процессов.

Для меня эффект от овощей- полная противоположность тростниковому сахару. Я чувствую себя лучше в средней и в долгосрочной перспективе, мой разум не затуманен и я не отвлекаюсь от того, что я делаю в течение дня, потому что я хочу получить больше сахара. Я стремлюсь к употреблению 500 г овощей в день,из которых большая часть смешивается в коктейль.

Можно было бы задаться вопросом, действительно ли фрукты так хороши для нас: разве они не содержат много сахара? Большинство фруктов содержат, хотя, по моему мнению, польза часто перевешивает побочные эффекты. Побочным эффектом большинства фруктов, по моему опыту, является главным образом активность сахара в крови, к которой приводит поедание фрукта.

Падение уровня сахара в крови может ухудшить умственную работоспособность и здоровье в краткосрочной перспективе.

Употребляйте фрукты в умеренных количествах.

Потребление / расход калорий

Остановитесь на секунду и подумайте, какой цели служит еда в вашей жизни.

Вы пытаетесь похудеть или набрать мышечную массу?

Первый закон термодинамики подразумевает, что ваше изменение веса зависит от вашего профицита или дефицита калорий. Научная область питания - самая разрозненная из всех, с которыми я когда-либо сталкивался.

Некоторые ученые говорят, что вы можете потерять/набрать вес, изменив свои макроэлементы (жиры, углеводы, белки), но в целом закон остается верным в долгосрочной перспективе.

Если вы хотите набрать вес, ешьте больше, чем ваш организм усваивает, и наоборот. Самый практичный способ измерить это для среднего человека-это терпеливо наблюдать за весом тела в течение нескольких недель.

Вопрос о составе тела-это совершенно другая тема. Чтобы получить 80% результатов от 20% усилий, я делаю три вещи.

Я следую своим принципам упражнений. Я никогда не ем больше или меньше, чем требуется моему организму. Это происходит потому, что устойчивые изменения в составе тела происходят в течение длительных периодов времени.

Качество пищи может напрямую влиять на состав вашего тела, но я делаю это потому, что очень вкусная пища заставляет меня хотеть есть больше. Таким образом, если я ем слишком часто то, что слишком хорошо на вкус, у меня появляется больше желания съесть ещё больше этих вкусных продуктов, а затем я ем больше, потому что желудок растянулся.

Жиры, Углеводы, Белки

Именно здесь разгорается дискуссия в научных кругах. На мой взгляд, единственная мудрость заключается в том, что избыток любого макроэлемента вреден.

Тянуться к большему, чем нужно

8 г/кг массы тела белка.

Если вы тренируетесь и хотите получить большие мышцы, увеличьте его до целых 2г.

Самое большое когнитивное усилие, которое я прилагаю к своей диете, заключается в том, что бы я получил достаточное количество белка в течение дня.

Когда я уверен, что моя белковая цель будет достигнута, я перехожу к углеводам. Я получаю свои 500 г овощей и немного фруктов каждый день. Я стараюсь снабдить свой мозг углеводным топливом, необходимым для умственной деятельности.

Благодаря тому, что я постился с перерывами уже более года, мне требуется всего около 200 г дополнительных углеводов. Я стараюсь есть исключительно медленные углеводы, если только не перед / после тренировки.

В этот момент я использую жир в качестве топлива для своих потребностей в калориях.

Я добавляю жиры с помощью оливкового масла в коктейли, авокадо или яиц и сливочного масла. Я полностью избегаю транс-жиров и консервативно отношусь к насыщенным жирам.

Орехи, рыба, полезные масла, курица, яйца, малина, черника, шпинат, брокколи, капуста и т. д. Так же я хочу исследовать результат от поедания почек, печени и сердец животных из-за питательных свойств этих продуктов.

Вода

Я пью очень много воды. Я применяю принцип слушания своего тела и здесь. Практически это означает, что я смотрю на цвет своей мочи; если она глубоко-желтая, мне будет полезно больше воды, если она бесцветная, я буду потреблять меньше воды.

Дополнения



Омега-3. Кол-во 2000mg (DHA+EPA 350mg)



Пробиотики. 10 миллиардов ед. Lactobacillus Plantarum 299v.



Какао-порошок. 2 чайных ложки



Моногидрат Креатина. 5000мг.

Кроме них, я также использую другие ноотропы для конкретных целей. 

Ноотроп - это вещество, которое при правильном использовании безопасно повышает когнитивные функции пользователя.

Если у вас есть правильный настрой на использование ноотропов (осознание рисков и способов их избежать), вы находитесь в отличном положении для получения успешного биохакингового опыта.

Пост

Голодание снижает инсулинорезистентность, а это значит, что ваш организм будет эффективнее использовать пищу, и особенно углеводы.

Голодание может омолодить вас.

После голодания в течение не менее 16 часов ваш организм начинает быстро увеличивать выработку кетонов- альтернативного источника топлива для глюкозы в клетках организма.

Кетоны обладают противовоспалительными свойствами, что, как правило, хорошо. Кетоз- явление, когда организм работает преимущественно на кетонах, - это состояние большой ясности ума и очищения пищеварительной системы.

Вдобавок к огромному количеству преимуществ для здоровья, которые дает голодание, ментальное пространство, в котором вы находитесь, в состоянии кетоза, свободно от почти любой тревоги и, как это ни странно, анти-аддиктивно.

Протокол голодания 16/8.

В этом протоколе голодания вы едите все свои блюда в течение 8 часов, но не едите в течение 16 часов дня ежедневно.

Протокол голодания 24 часа.

В конце концов, именно здесь вы начнете впадать в кетоз, с психическими преимуществами, которые он приносит.

Здесь могут возникнуть преимущества долголетия и глубокий пролонгированный кетоз.

Вывод:

Ешьте разнообразную хорошую пищу. Не ешьте слишком много какой-либо конкретной пищи или макроэлементов. Обеспечьте свое тело тем, что ему нужно, а не тем, чего хочет ваше эго в краткосрочной перспективе.

Прислушайтесь к тому, как реагирует ваше тело, когда вы потребляете разные продукты. Пусть ваш мозг и кишечник полностью отдохнут от пищи в течение некоторого периода времени. Следование этим принципам привело меня к тому, что я не испытываю физическую боль, не болею и всегда чувствую себя активным

, чтобы сделать что-то.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день