Большая Четвёрка Биохакинга. С чего начать тюнинг мозга. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Большая Четвёрка Биохакинга. С чего начать тюнинг мозга.
Большая Четвёрка Биохакинга. С чего начать тюнинг мозга. 01:11 Четверг 0 529
16-01-2020, 01:11

Большая Четвёрка Биохакинга. С чего начать тюнинг мозга.


Большая Четвёрка Биохакинга. С чего начать тюнинг мозга.

Тебя сейчас стошнит, ты только что съел в одно лицо гигантскую пиццу и запил газировкой.

Ты ждал этого, ожидая, что это будет хороший способ начать выходные. И все же ты потерпел фиаско.

Твоё ожидание не соответствовало тому, что данное событие стало значить для тебя в ретроспективе.

Вероятно, вы можете осознать, что находились или в рациональном состоянии ума, или в состоянии стресса. Если вы свежи и готовы понять, почему вам следует адаптировать своё мышление биохакеров, давайте начнем.

Степень рациональности ума, в которой человек находится, определяет эффективность обучения и принятия решений. Яркий взгляд на реальность вместо блуждания в тумане эмоций имеет решающее значение.

Ожидание улучшения -это лучшие решения и повышенная скорость обучения.

Возможно, вы слышали о внимательности- такой штуке, которая нужна для наблюдении за тем, что происходит в настоящем. Быть внимательным- это первый шаг к тому, чтобы избежать попадания в заманчивую ловушку гигантской пиццы.

Осознанность- это сама по себе целая тема, о которой я планирую писать в будущем. На данный момент все, что вам нужно помнить, - это то, что внимательность может поднять ваши обучение и сужденич на качествено другой уровень.

Так зачем же все эти разговоры об обучении и принятии решений? Разве мы не должны были поговорить о биохакинге?

Прежде всего вы должны уметь хорошо учиться и думать, чтобы понять суть основ био-хакинга.

Если вы не измените свое мышление с поиска удовольствия на поиск результата, то вы не достигните желаемых результатов. Вы не избежите этой огромной пиццы и этой газировки.

В целом, хотя и не всегда, люди действуют либо из своих долгосрочных, либо из краткосрочных личных интересов.

- Трудный выбор, легкая жизнь. Легкий выбор, тяжелая жизнь.”

Ежи Грегорек

Сон, внимательность, физические упражнения и питание- это Большая Четверка Биохакинга.

Их оптимизация может улучшить опыт повседневной жизни. Если вам нужно вырваться с вашего низкого базового уровня, на котором вы сейчас находитесь, то вы скорее всего выберите легкий путь.

Вы привыкли думать, что пицца поможет вам чувствовать себя хорошо, но теперь вы знаете, что это напрягает ваше тело, ум и мозг в долгосрочной перспективе. С помощью Большой Четверки Биохакинга вы создаете залежи этих полезных биохимических веществ, вместо того, чтобы истощать их. Это в свою очередь приводит к снижению потребности в следующем мгновенном всплеске испытываемого удовольствия.

Внимательность лежит в основе научного метода биохакинга для получения лучшего опыта. Наблюдение за результатами, продолжать делать то, что работает, и отфильтровывать то, что не работает, требует внимательности.

Если вы будете внимательны, вам будет легче заниматься спортом, питаться и хорошо спать. Верно и обратное. Вам будет легче быть внимательным, если вы хорошо отдохнули, хорошо поели и выпустили немного BDNF (brain-derived neurotrophic factor) — белок человека) в вашем гиппокампе

(Гиппокамп (от др.-греч. ??????u??? — морской конёк) — часть лимбической системы головного мозга (обонятельного мозга) и гиппокамповой формации. Участвует в механизмах формирования эмоций, консолидации памяти (то есть перехода кратковременной памяти в долговременную), пространственной памяти, необходимой для навигации).
Википедия

Состояние вашей центральной нервной системы определяет ваш опыт. Теперь вы находитесь на пути к лучшему базовому опыту. У вас есть инструменты, чтобы привести в движение цикл обратной связи в направлении базовой линии хороших состояний ЦНС и опыта.

Сон. Внимательность. Упражнения. Питание. Улучшайте свою Большую Четверку Биохакинга прямо сейчас!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день