Эра кухонного рабства подходит к концу: почему современные женщины не хотят готовить » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Эра кухонного рабства подходит к концу: почему современные женщины не хотят готовить
Эра кухонного рабства подходит к концу: почему современные женщины не хотят готовить 03:30 Пятница 0 307
17-01-2020, 03:30

Эра кухонного рабства подходит к концу: почему современные женщины не хотят готовить


Испокон веков мужчина считался добытчиком, а женщина - хранительницей домашнего очага. Мужчина добывал пропитание и охранял дом. Женщина создавала уют в доме и воспитывала детей.

Система дала сбой аккурат в тот момент, когда женщина вышла на работу, причем, стала зарабатывать не меньше, а иногда и больше собственного мужчины.

Вот в тот-то момент и появился вопрос: а почему я должна и детей воспитывать, и работать, да ещё и готовить ежедневно?

Эра кухонного рабства подходит к концу: почему современные женщины не хотят готовить

Именно поэтому появились вполне объективные причины, почему женщина отказывается от ежедневного стояния у плиты.

У нас есть более важные дела

Утром у женщины и так хватает дел, на которые нужно потратить своё время. Медитация, укладка, макияж, чтение в конце концов! Именно от того, как проходит утро, зависит то, как сложится день. И вовсе не обязательно тратить это драгоценное время на жарку яичницы.

Вечером же с работы все возвращаются на столько уставшими, что сил на готовку попросту нет. Именно поэтому можно достаточно зарабатывать и заказывать готовую еду, либо ужинать в кафе.

Это не только женская обязанность

А вы знаете, что по статистике мужчины готовят не хуже женщин, а мясные блюда даже лучше, чем они? Так почему бы иногда мужчине не приготовить завтрак, обед или ужин?

А вообще, идеальный вариант - совместное приготовление пищи. Таким образом, вы не только приготовите ужин, но и проведете время вместе, а любой совместный труд, как известно, всегда сближает людей.

Никто не хочет перемывать горы посуды после готовки

Это ведь только в кулинарных шоу ты просто готовишь и получаешь удовольствие, в реальной же жизни за кадром остается гора сковородок и кастрюль после готовки, да ещё и тарелки с кружками после самого ужина.

Из этой ситуации есть два выхода: покупать посудомойку или делить обязанности со своей второй половинкой: пусть один готовит, а второй - моет посуду.

Смысл тратить время на готовку, когда можно купить полуфабрикаты

А вот это мнение я не разделяю совершенно. Ни один адекватный производитель никогда не будет делать полуфабрикаты из свежих продуктов, туда всегда идут продукты, потерявшие свежесть или товарный вид, а то и вовсе просрочка, которую не удалось вовремя реализовать.

Именно поэтому лучше всей семьей самостоятельно потратить 1 вечер и налепить тех же котлет или пельменей и хранить их морозилке, чем покупать неизвестно что.

Мы хотим есть только свежеприготовленные блюда

Я реально знаю людей, которые едят исключительно только что приготовленную пищу. И ладно каша на завтрак, ее реально нужно готовить непосредственно перед едой, но вот готовить ежедневно первое, второе и компот - в современном мире настоящий подвиг.

Именно поэтому я рекомендую готовить в том ритме и в таком количестве, в котором хочется и комфортно вам. А тот, кто требует только свежую еду - пусть или питается в кафе, или готовит ее себе сам.

Я могу себе позволить питаться в кафе и ресторанах

Что ж, такая позиция тоже заслуживает уважения, вот только ресторанная еда стоит столько, что за один ужин можно оставить ровно такую же сумму денег, как если закупить в супермаркете едой для всей семьи на неделю.

Да и в жизни есть намного более интересные развлечения, на которые стоит тратить деньги, чем еда.

Спасибо за внимание. Поддержите автора лайком и подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые интересные публикации!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день