Не говори, что Смысла в Жизни нет...! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Не говори, что Смысла в Жизни нет...! 08:45 Четверг 0 466
16-01-2020, 08:45

Не говори, что Смысла в Жизни нет...!


Не говори, что Смысла в Жизни нет...!


Для тех, кто убежден, что смысла в жизни нет. Кто утверждает так, сам в то не веря, а лишь по причине того, что по глупости или по случайности (хотя случайностей, уверена, не бывает, но об этом позже) его утратил, или просто устал быть сильным, или склонился под грузом забот и пр.


Так вот, всем тем, кто начал таким образом мыслить и начал отчаянно уверять себя и окружающих, что смысла нет, хочется напомнить следующее:


Ты видишь воздух? Нет. Но ты им дышишь, ты не можешь без него существовать.


Душа болит? Болит, но ты ее не видишь, ты не можешь ее ощущать физически, но тем не менее эту душевную боль бывает нет сил терпеть. А значит, она есть.


Ты видел Эйфелеву башню воочию, а не на картинке? Нет??? Никогда не был в Париже? Но несмотря на это, она существует.


Так вот и Бог, которого видимо нет с нами рядом, но в церкви на службах так явственно Его присутствие, так по молитвам верующих приходит от Него исцеление. И это факт.


Так и со смыслом. Если ты его еще не нашел или утратил, не говори, что его нет. Не говори женщине, которая держит на руках новорожденного ребенка. Не говори старику, который держит в предсмертной агонии руку своей любимой, спутнице жизни, с которой довелось прожить полвека.


Не говори ребенку из детского дома, который вот уже месяц сидит у окна в ожидании мамы. Не говори юноше, приготовившему в новогоднюю ночь подарок своей первой избраннице.


Не говори, что смысла в жизни нет, а посмотри на солнце, всходящее над спящим городом, посмотри на влюбленных, которые встретились на вокзале после долгой разлуки, посмотри на старуху, просящую подаяния на 10-тиградусном морозе, посмотри на мать, которая в сотый раз прощает тебе отсутствия или же оскорбления.


Посмотри на человека, подставившего и левую щеку, посмотри на распятого на кресте, неповинного, взявшего Наши грехи. Посмотри на снег, падающий за окном.


Посмотри, и признайся себе, что во всем этот ЕСТЬ смысл! И ты его обязательно найдешь!




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...