Опасности секс-туризма » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Опасности секс-туризма 14:39 Четверг 0 268
16-01-2020, 14:39

Опасности секс-туризма


Опасности секс-туризма

В сети все чаще встречаются предложения о секс-туризме, где вы сможете не только посетить экзотическую страну и удовлетворить духовную потребность в прекрасном, но и предаться плотским утехам. В поисках новых ощущений важно помнить о двух сторонах медали. С одной стороны - это отдых и вседозволенность, с другой стороны – риски, которым подвергаются секс-туристы. Предупрежденные заранее, вы сможете провести свой отдых без неприятных последствий.

Опасности секс-туризма

В 2018 году Украина была признана столицей европейского секс-туризма. Такая слава не способствует упрочению авторитета курортов и стран и может снизить туристический поток, ведь за признанием такого статуса кроется масса опасностей для приезжающих. Это и заболевания, уголовное преследование, риски подвергнуться изнасилованию. При возникновении желания испытать новые ощущения важно помнить о том, какие неприятности могут подстерегать и как можно избежать негативных последствий от такого вида отдыха.

Риск заражения различными инфекциями

Прозвучит заезжено, ведь все мы знаем, что незащищённый секс может привести к необратимым последствиям. При этом запросы в поисковых системах на первое место после «заразился ВИЧ» выводят именно курорты – Таиланд, Турция, страны Африки. И это вовсе не говорит об истерии в сети. Даже зная, какие опасности могут подстерегать – все равно туристы вновь и вновь становятся жертвами болезней, передающихся половым путем. Возможно, потому что на отдыхе царит атмосфера расслабленности, вседозволенности и защищенности. И, пожалуй, самое важное – даже читая статьи о том, что кто-то заразился, чаще всего думают: «Со мной такого никогда не произойдет». Но, к сожалению, происходит.

Существует распространенный миф, что «подхватить» болезнь нельзя при оральном сексе. Это и в самом деле миф! Любой контакт с непроверенным партнером должен происходить с участием презерватива, нельзя им пренебрегать. Даже если вас уверяют в том, что только вышли из больницы и никаких болезней нет, и даже готовы предоставить подтверждающие документы (на которых вряд ли удастся что-то разобрать – иностранный язык и незнание норм составления таких документов помешают убедиться в подлинности справки). Это правило касается не только курортных романов, но и любых случайных связей. Ни в коем случае нельзя подвергать риску свои жизнь и здоровье.

Официальной статистики по зараженным туристам не ведется, хотя она могла бы и предостеречь от опрометчивых шагов. Если говорить в целом по стране, за 10 месяцев 2018 года ВИЧ-инфекцией заразилось более 85 тысяч человек (информация по данным Роспотребнадзора). И это только ВИЧ. Половым путем могут передаваться и другие инфекции:

• сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз – они излечимы, но заражение принесет мало приятного;
• ВИЧ, герпес, гепатит B, вирус папилломы человека – они неизлечимы.

Вывод отсюда очень прост – если вы решились на случайный секс, ни при каких обстоятельствах нельзя забывать о предохранении и как можно тщательнее выбирать партнера. В выборе презервативов доверяйте проверенной марке, лучше всего купить их еще дома, перед отъездом, в проверенной аптеке. Нельзя полагаться на контрацептивы, которые попытается предоставить организатор вашего досуга. Доверяйте свое здоровье только себе.

Проблемы с законом

Секс-туризм таит в себе опасность привлечения к уголовной ответственности. Существуют общие каноны, за которые можно получить наказание, от штрафа и депортации до лишения свободы – занятие сексом с несовершеннолетними, секс по принуждению, употребление наркотиков (многие организаторы секс-туризма, хотя это и является уголовно наказуемым, включают употребление запрещенных препаратов в свои программы).

В сети широко распространена история о туристах в Тайланде, который находили себе девушку для приятного времяпровождения, а девушка оказывалась парнем. Ситуация стала анекдотом, с ней знакомы все. Но у таких историй есть и продолжение, о котором знают не все – расстроенный турист ударил ледибоя, тот вызвал полицию, и у туриста, откуда ни возьмись, была найдена марихуана (вероятно, подброшенная оскорбленным жрецом любви). Задержание, штраф и депортация – вот итог таких похождений.

К проблемам с законом можно отнести и содержание публичных домов, навязчивое предложение сексуальных услуг. Широкую огласку получила история по обвинению российских граждан в изнасилованиях и организации проституции – Алекса Лесли и Насти Рыбки.

С другой стороны, можно стать жертвой ограбления или кражи, и выступать уже в роли потерпевшего. В этом случае будет потеряно время, которое можно было потратить на полноценный отдых.

Для того, чтобы избежать проблем с властями, важно:

• убедиться в возрасте партнера


• прийти к взаимному согласию


• не вступать в конфликты, не провоцировать драки, если что-от пошло не так


• не заниматься незаконной деятельностью


• не хранить и не употреблять запрещенные вещества

Эти простые правила помогут избежать излишнего внимания к вашей персоне со стороны властей, а отдых сделают легким и приятным.

Изнасилование

Отправляясь в путешествие за развлечениями, можно получить их даже против своей воли. Атмосфера курорта расслабляет, все кажется дозволенным, и разгоряченные местные жители могут быть весьма настойчивы в своих предложениях и не принимать отказа. Изнасилование имеет крайне сильные и неприятные последствия – от психологической травмы до травм физических. Отдых будет безнадежно испорчен, и, скорее всего, обидчик не будет найден и наказан – в курортных зонах легко затеряться.

Обратная ситуация – туристы, уверенные, что они прибыли в страну и все будут доступными для интима, могут в запале совершить изнасилование. Усугубляют ситуацию употребленные алкоголь и наркотики. Это – прямая дорога к уголовному преследованию с реальным лишением свободы.

Как предотвратить изнасилование:

• не прогуливайтесь в одиночестве, особенно в ночное время


• имейте при себе средства защиты (баллончик с газом, портативные сирены)


• не принимайте спиртные и другие напитки от незнакомых людей


• не соглашайтесь уезжать с малознакомой компанией, даже если вам обещают показать прекрасные виды ночного города


• держите себя в руках, помните о неминуемом наказании

Соблюдение этих простых правил поможет не омрачить ваш отдых, и оставить от поездки только приятные впечатления.

Эмоциональная привязанность

Курортные романы, за счет их зарождения и развития в атмосфере курорта, экзотики могут вызывать глубокие чувства и привязанность, влюбленность. Даже мимолетная встреча способна породить целый шквал эмоций. Но отдых подходит к концу, близится расставание, а отношения заканчивать не хочется. Попытка построить планы на будущее, может, и кажется возможной, но чаще всего совершенно нереальна.

Привязанность может привести к депрессии, развитие личной жизни остановится. Отдых с его неповторимой атмосферой, курортный роман – будет казаться, что это идеальные отношения. Здесь важно понимать, что отношения потому и кажутся идеальными, что включают в себя только романтическую составляющую, полностью исключен быт и какие-то неурядицы.

Как оградить себя от эмоциональной привязанности, которая не сможет перейти в серьезные отношения? Конечно, понимать, что это лишь курортный роман, после которого будет неминуемое возвращение домой и продолжение жизни. Все эмоции, испытанные на курорте, должны оставить приятные воспоминания, но не более того.

Беременность

В порыве страсти можно забыть о средствах предохранения, что приведет к нежелательной беременности. Нежелательной она будет только в том случае, если изначально не планировалась.

Но чаще всего беременность бывает внезапной. Например, в женском паблике появился пост: девушка забеременела на курорте от местного жителя, это стало для нее неожиданностью, и она не знает, как быть. Из советов пользователей – сообщить отцу ребенка или сделать аборт. Решение, конечно, принять можно только самостоятельно.

Другой необычный случай произошел в египетском отеле. Со слов пострадавших, зачатие произошло от купания в общем бассейне. Каждый сам решает, верить этому или нет, информация от специалистов не публиковалась. Некоторые пользователи сети предполагают, что имел место контакт с мужчиной, который и привел к беременности.

Забеременеть можно и после изнасилования, что часто приводит к стрессу и психоэмоциональному расстройству.

В любой ситуации нужно помнить о средствах предохранения, не компрометировать себя и не ввязываться в непонятные ситуации. Это угроза и безопасности, и будущему.

Вообще, слово «предохраняйтесь» стало настолько часто использоваться, что мозг уже перестал воспринимать его истинное значение. Сознание фильтрует его, как спам, и смысл даже не всегда доходит до сознания. Так же происходит и у людей, которые живут рядом с железнодорожным вокзалом – через некоторое время они уже не замечают ни шума поездов, ни объявлений о прибытии. Сосредоточьтесь на слове «предохраняйтесь», вспомните, что это значит и насколько это важно. Контрацептив поможет избежать заражения, предохранит от нежелательной беременности, поможет в чистоте сохранить впечатления от отдыха.

Советы-предостережения

Выбирая целью для отдыха и получения новых впечатлений секс-туризм, нельзя забывать об опасностях, которые он скрывает. Их не будет в рекламе, где с фото на вас будут смотреть улыбающиеся девушки и парни в купальниках, все будет заливать яркое солнце, а морская вода будет прозрачной до самого дна.

Собственная безопасность должна быть превыше всего, и простые советы помогут получить от такого отдыха максимум позитивных эмоций:

• не отправляйтесь на прогулки в одиночку


• помните о средствах предохранения. Используйте проверенные контрацептивы, можно купить их до отъезда


• не посещайте незнакомые места


• не пейте подозрительные напитки


• не позволяйте скомпрометировать себя


• избегайте прогулок в ночное время по безлюдным местам


• относитесь к отдыху и курортным романам легко


• имейте при себе средства индивидуальной защиты на случай нападения (газовый баллончик, сирены)


• уделите больше времени экскурсиям, осмотру достопримечательностей и необычных мест

Эти простые рекомендации помогут провести путешествие в безопасности, получить заряд позитива и избежать любых негативных последствий!

Несколько стран, где секс туризм является легальным

Во-первых, проституция и сексуальный туризм узаконены в таких странах, как Сингапур, Доминикана, Венесуэла, Испания.

Хотелось бы отметить, что в Сингапуре и Доминикане работают только индивидуалки.

Во-вторых, любителям районов красных фонарей нужно быть осторожными в Тайланде, Японии, Коста-Рике и Индонезии. Например, в Индонезии лучше всего искать «жрицу» только через Интернет, так вы себя обезопасите от неприятностей.

Кроме того, в Японии «жрицы» из-за грубости и небрежного отношения не очень одобряют туристов. А вот в Тайланде хоть и запрещена проституция, но полиция как ни странно может закрыть на данную деятельность глаза.

А делается это всё потому, что она приносит колоссальные деньги для страны.

Курортный роман..а вдруг это любовь.. - https://zen.yandex.ru/media/psihologtarutina/kurortnyi-romana-vdrug-eto-liubov-5cfdf8b683e84200af3e37cd


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 004 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...