Как свои недостатки, превратить в преимущества » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как свои недостатки, превратить в преимущества
Как свои недостатки, превратить в преимущества 18:55 Четверг 0 243
16-01-2020, 18:55

Как свои недостатки, превратить в преимущества


Как свои недостатки, превратить в преимущества

У каждого человека есть отличительные черты, качества и навыки, что отличает его от других людей и в этот же список идут недостатки и негативные качества.

Но, наверное, каждый захочет научится использовать свои недостатки, в пользу. Но сейчас я буду писать не о внешних признаках, таких как внешность, уверенность и т.д. А продуктивную часть жизни. Я не говорю, что качества, которые я опишу ниже - это хорошие качества, наоборот, желательно избавится от них.

Я хочу дать практический совет, как использовать эти негативные навыки в свою пользу.

?

Разберём основные проблемы людей:

1. Тяжёлая концентрация при долгой работе:

Думаю, многие этим страдают, ты просыпаешься утром, приготовился на продуктивный день, но спустя несколько часов продуктивных действий и ты уже не можешь работать, никакой мотивации, концентрации и отсутствие желания. В этом можно увидеть хорошую сторону: ты можешь работать многозадачно. Забиваешь болт на нынешнюю задачу и переходишь на другую. Это даст тебе разнообразие в делах, позже можешь снова вернуться к своему основному делу.

?

2. Лень:

Очень популярная проблема, но чем способна лень помочь? Положительное качество лени заключается в том, что ленивый человек никогда не будет делать бесполезную работу, тем самым компенсируются силы, но я ещё раз повторюсь, что все эти качества являются плохими, поэтому нужно над ними работать и искоренять. Лень ограждает от задач, которые не приносят никакого положительного эффекта, она вступает в роли некого фильтра, который помогает отсекать лишнее, опять же, если перед тобой стоит задача, которая приведёт к результату в будущем, не нужно эту задачу отсекать.

3. Прокрастинация:

Зараза, которая присутствует практически у всех людей. Какие плюсы она даёт? Креативность. К примеру: студент отложил курсовую на долгий срок, ссылаясь на то, что он сможет сделать её позже, проще говоря: "Не горит". И как только наступает неделя до курсовой, у студента тут же включается мышление, энергия и максимальная эффективность. Человек сможет сделать работу намного быстрее, нежели если он будет готовить её месяцами. Но энергозатратность и трата большого количества времени, будут максимальными, нежели при постепенной работе.

Думаю, ты все понял, плюсы есть, но они маленькие, но мы люди, мы не системные роботы, которые могут работать 24/7, поэтому иногда можно себе позволить ничего не делать и смотреть сериалы.

?

© Алмаз Фиактистов (Utrade University) (Аркана)

Посмотри прошлую публикацию: Что мужчине нужно знать о парфюме

Подпишись и узнавай новости первым.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив