США и Китай подписали документы по первой фазе торговой сделки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » США и Китай подписали документы по первой фазе торговой сделки
США и Китай подписали документы по первой фазе торговой сделки 02:37 Пятница 0 2 642
17-01-2020, 02:37

США и Китай подписали документы по первой фазе торговой сделки


ВСЕ ФОТО
США и Китай подписали документы по первой фазе торговой сделки








Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали в среду соглашение о первой фазе сделки об урегулировании двусторонних торговых споров. Церемония проходила в Белом доме, передает корреспондент ТАСС. Как отметили в Белом доме, первая фаза сделки призвана обеспечить безопасность интеллектуальной собственности> США, прекратить "принудительную передачу технологий", значительно расширить американский агросектор, устранить барьеры для американского финансового сектора, прекратить "валютную манипуляцию" со стороны Китая и восстановить баланс в американо-китайских торговых отношениях. Объем торгового соглашения, по словам Трампа, превысит $200 млрд в этом году и будет расти ежегодно.


На церемонии присутствовал весь финансово-экономический блок американского правительства, включая министров финансов, торговли, сельского хозяйства и транспорта. Кроме того, в Восточной комнате Белого дома находились дочь президента США и его советник Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер. Церемонию посетили представители США и Китая на торговых переговорах, члены Конгресса США, а также патриарх американской дипломатии Генри Киссинджер и миллиардер Шелдон Аделсон, представители некоторых крупнейших американских компаний, включая Boeing, MasterCard, Visa, ConocoPhillips.


Представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер рассказал, что соглашение включает подробные положения, касающиеся защиты патентов и борьбы с контрафактной продукцией. Так, стороны договорились о конфискации оборудования, используемого для производства контрафакта. Договоренности запрещают присвоение коммерческой тайны: Пекину запрещено "применять меры стимулирования, побуждающие" американские компании передавать ему технологии.


В свою очередь, Китай согласен увеличить закупки американской продукции на $32,9 млрд в течение первого года и на $44,8 млрд в течение второго года действия соглашения. Речь идет не только о сельскохозяйственной продукции, но и о других американских товарах. Так, в первый год Китай закупит американскую сельскохозяйственную продукцию на $12,5 млрд, а во второй - на $19,5 млрд.


Приобретение американских услуг должно возрасти на $12,8 млрд за первый год и на $25,1 млрд за второй. Пекин также будет закупать больше американских энергоресурсов: на $18,5 млрд в первом году и на $33,9 млрд во втором. В соглашении также содержится призыв к Китаю повысить объем закупок товаров и услуг в течение первых двух лет на $200 млрд по сравнению с 2017 годом. В связи с этим Пекин объявит об исключениях из таможенных пошлин для китайских товаров. Кроме того, американские компании Visa, Mastercard и American Express получают доступ к платежному рынку Китая.

При этом снижение американских тарифов буде твозможно только по итогам второй фазы сделки. Соглашение вступает в силу через 30 дней после его подписания. Глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу ранее заявил, что США сохранят пошлины на ряд товаров из Китая, чтобы убедиться в том, что Пекин будет придерживаться обязательств, обозначенных в первой фазе торгового соглашения.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 961 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут