Блочный арбалет – грозное оружие гражданских » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Блочный арбалет – грозное оружие гражданских
Блочный арбалет – грозное оружие гражданских 01:53 Пятница 0 765
17-01-2020, 01:53

Блочный арбалет – грозное оружие гражданских


Блочный арбалет – грозное оружие гражданских

Современные технологии позволяют сделать из средневекового изобретения – арбалета, давным-давно утратившего актуальность на поле боя, грозное оружие. Причем, эффективное не только для охоты, но и для обороны. Современные блочные арбалеты способны прошить насквозь крупных животных, таких как: кабаны, олени и лоси. Преимуществом охоты из арбалета считается бесшумный выстрел, а также высокая летальность при попадании, за счет особых болтов с наконечниками, создающими незаживающие раны. Блочные арбалеты эффективны на расстоянии 100-150 метров. В этой статье мы рассмотрим три превосходных варианта разного ценового сегмента для охоты, развлекательной стрельбы и обороны жилища.

Блочный арбалет Интерлопер Жнец 390

Жнец 390 — компактный арбалет, в котором были применены самые современные технологии. Эта модель подойдет не только для спортивной или развлекательной стрельбы, но и для охоты на дичь любого размера. Разумеется, медведя с него взять будет не то что бы трудно, скорее, опасно для жизни, так как останавливающая способность невелика. А вот других животных можно добыть с первого выстрела. Однако нужно помнить что, не задев выстрелом жизненно важных органов, дичь будет продолжать движение некоторое время. Ну, это все лирика, обычные нюансы охоты с блочными луками и арбалетами. Итак, эта модель – удачный рестайлинг и модернизация модели с маркировкой 370. Жнец 390 получил модифицированный приклад и стопоры тетивы. Компоновка оружия – булпап. Длина оружия изменяется за счет приклада. Таким образом, Жнец может использоваться и детьми, и женщинами, и мужчинами. Плечи арбалета имеют сверхкомпактные размеры, что обеспечивает удобную эксплуатацию и транспортировку. Оружие превосходно сбалансировано и имеет малый вес. Части оружия выполнены из ударостойкого пластика. Цевье и приклад имеют шершавое покрытие, обеспечивающее надежное удержание.

Характеристики:



Скорость вылета стрелы: 118 мc.



Усилие натяжения: 43 кг.



Рабочий ход тетивы: 370 мм.



Ширина плеч: 500 мм.



Ширина взведенных плеч: 405 мм.



Общая длина: 960 мм.



Вес:4 кг.



Подходящие стрелы (длина): 20"; 22".

Комплектация:



Прицел (оптика).



Кивер.



Натяжитель тетивы.



Ремень.



Карбоновые болты - 3 шт.



Сборочный комплект.



Воск.

Средняя стоимость – 25000 рублей.

Арбалет Barnett Ghost 400

Благодаря своей эксклюзивной технологии Carbon Riser Technology 5 to 1 охотничий арбалет Barnett Ghost 400 поднимает планку безопасности на новый уровень. У этой модели плечи ламинированы и являются монолитной конструкцией. Такая технологическая особенность снижает вибрацию и шум от выстрела на тридцать процентов. Ложе этого арбалета сделано из алюминия. Алюминий уменьшает трение болта при выстреле. Также ложе имеет особое покрытие, которое тоже влияет на трение при выстреле. Арбалет Barnett Ghost 400 – настоящее грозное оружие. Наверняка Гензель и Гретель из голливудского фильма «Охотники на ведьм» даже не мечтали о таком арбалете. Скорость стрелы при выстреле достигает 122 метров в секунду! Модель имеет превосходный баланс, центр тяжести идеально выверен! Модель оснащена креплением карабинов для ремня, курком MIM, примерная нагрузка на тетиву составляет 84 килограмма. Вес оружия составляет 3,7 килограммов. В комплекте с арбалетом поставляются три 22” арбалетных болта, перевязь, веревочный натяжитель и колчан. Также оружие продается с оптическим прицелом 3х32 (красная и зеленая подсветка), кивером и воском для натирки тетивы.

Характеристика:



Сила натяжения: 43/84 кг.



Начальная скорость: 122 м/с.



Рабочий ход тетивы: 40 см.



Габариты: 96см/60см/18см.



Масса: 3.7 кг.



Длина стрел: 22’’.

Средняя стоимость арбалета составляет 59 000 рублей.

Арбалет TenPoint Tactical XLT

Это арбалет винтовочного типа. Ствол, по которому движется стрела при выстреле, сделан из алюминия. Система ACUdraw обеспечивает взведение механизма человеку любого уровня физической подготовки. Также на арбалет установлено особое ложе GripGuard. Оружие оснащено оптическим прицелом Range Master Pro. Технология BowJax делает выстрел практически бесшумным. Арбалет позволяет устанавливать колчан для болтов под левшу или правшу. В комплекте с арбалетом идут шесть карбоновых болтов. Арбалет имеет более короткие плечи, чем в концепции CLS. Ширина арбалета в взведенном виде составляет всего 34 сантиметра, а вес оружия чуть больше трех килограммов. Предельное усилие натяжения оружия равно 83 кг, а усилие спуска составляет 1,6 кгс. Модель оснащена двухсторонним автоматическим предохранителем. Эта модель может быть дополнительно оборудована стопором-глушителем тетивы «TenPoint SDS». Модель Tactical XLT снащена планкой Weaver. Арбалет имеет устройство для защиты пальцев стрелка «GripGuard».

Средняя стоимость арбалета – 115 000 рублей.

Вот одни из самых современных и технологичных арбалетов, которые можно использовать не только для спортивной стрельбы, но и для охоты, как ходовой, так и с засидки, а также в качестве самооборонного оружия. А что Вы, уважаемые читатели канала, считаете по поводу применения арбалетов на охоте и при обороне дома? Оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал «Первый Мужской»!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив