Топ-10 фильмов-антиутопий XXI века » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Топ-10 фильмов-антиутопий XXI века 02:00 Пятница 0 556
17-01-2020, 02:00

Топ-10 фильмов-антиутопий XXI века


10. «Голодные игры» (2012)

Топ-10 фильмов-антиутопий XXI века

Общество будущего разделено на двенадцать дистриктов, все из которых работают на Капитолий, обеспечивая тамошнюю элиту роскошной жизнью. Чтобы погрязшие в бедности дистрикты не начали бунтовать, были введены «Голодные игры». Каждый год в случайном порядке выбирают парня и девушку из каждого дистрикта, которым придется воевать между собой, пока не останется последний выживший игрок. Китнисс добровольно идёт на «игры», пытаясь спасти младшую сестру.

9. «Лобстер» (2015)

В этом мире взрослый человек не может быть одинок. Одиночек отправляют в специальный отель, где они должны будут найти себе пару за сорок пять дней. В случае неудачи их превращают в любое выбранное ими животное и отпускают на свободу. У Дэвида заканчивается время, поэтому он сближается в одной дамой, прикинувшись бессердечным человеком. Но что будет, когда его обман раскроется?

8. «Судная ночь» (2013)

2022 год. США до сих пор не погрязли в преступности и безработице лишь благодаря особому закону: один раз в год, в Судную ночь, каждый человек имеет право творить всё, что захочет, и не будет за это наказан. Многие ждут этого дня, чтобы отомстить обидчикам, другие боятся, что мстить будут именно им. В центре сюжета оказывается семья, которая не хотела ни с кем воевать в Судную ночь, спрятавшись в собственном доме, но волей случая к ней попадает неизвестный, за которым гонится банда головорезов. Все члены семьи находятся в опасности и готовятся дать отпор незваным гостям.

7. «Бегущий в лабиринте» (2014)

Парень по имени Томас пришел в себя в поднимающемся вверх лифте. Когда дверь открылась, он понял, что оказался в очень странном месте – лабиринте, населенном только подростками. Томас не помнит, ни своего имени, ни прошлого. Парень пытается найти выход из этого места со своими новыми друзьями, исследуя опасный лабиринт, который населяют монстры.

6. «Эквилибриум» (2002)

Общество будущего пришло к выводу, что причина всех бед человеческих – это эмоции. Поэму все люди вынуждены принимать специальный препарат, превращающих их в безэмоциональных роботов. Для борьбы с противниками системы существуют клерики – специально обученные бойцы, которые ликвидируют всех несогласных. Однажды клерику Джону Престону приходится убить своего напарника, ведь тот оказался предателем. Вскоре Джон забывает принять препарат, после чего начинает познавать новый мир, полный различных чувств.

5. «Потрошители» (2009)

Реми работает на крупную компанию Union, которая продаёт людям искусственные органы. Мужчина является Потрошителем, в обязанности которого входит поиск людей, отказавшихся платить компании, и изъятие у них органов. У самого Реми искусственное сердце. Неожиданно он понимает, что он не в состоянии рассчитаться и пускается в бега.

4. «Тайна 7 сестер» (2017)

В мире будущего планету охватило катастрофическое перенаселение. Теперь в семье может быть только один ребёнок, а всех остальных сразу же забирают и на время усыпляют. У одной женщины родилось сразу семь девочек. Она умерла при родах, а её отец решил оставить всех детей. Он назвал их по дням недели и спрятал у себя дома. Сестрам было запрещено выходить на улицу, а когда пришло время пойти в школу, они были вынуждены ходить туда по очереди, скрываясь под одной личностью. Они смогли долго так продержаться и даже под одним именем поочередно ходили на работу. Но в их слаженной жизни произошел сбой, когда пропала одна их сестёр.

3. «Сквозь снег» (2013)

За несколько лет Земля полностью покрылась льдом и снегом. Кучка выживших людей смогла выжить на поезде, который находится в постоянном движении. Люди в вагонах жёстко разделены: в передних вагонах живёт элита со всеми удобствами, а в задних – грязные рабочие. Среди бедняков находится смельчак, который в состоянии повести за собой людей и положить конец несправедливой системе. Но для этого нужно прорваться в первый вагон.

2. «Королевская битва» (2000)

Сюя Нанахара – ученик девятого класса. Вместе с одноклассниками он попадает на остров, где ежегодно проводится «Королевская битва. Ее суть заключается в том, что подросткам дают три дня и какое-то оружие, чтобы по истечении срока выжил только один. Пройдя инструктаж, подростки разбегаются по острову: кто-то ищет укрытие, а кто-то уже начал свою охоту. Сюя вместе с одноклассницей Норико пытается не попасться в лапы обезумевших одноклассников и выжить.

1. «Время» (2011)

В альтернативном будущем время станет главной валютой. Люди, достигшие двадцати пяти лет, перестают стареть, но, чтобы тут же не умереть, вынуждены тяжело работать, получая на свой счёт новые часы жизни. Парень по имени Уилл из бедного района случайно получает почти неограниченное время и его обвиняют в убийстве, из-за чего он вынужден бежать. Взяв заложницу, он пытается вступить в отчаянную борьбу с системой.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив