Сквозь снег » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Сквозь снег 02:00 Пятница 0 639
17-01-2020, 02:00

Сквозь снег


Сквозь снег

Фильм южнокорейского производства о событиях, происходящих на Земле после апокалипсиса. Предыстория основного сюжета началась в 2014 году. Тогда ученые планировали остановить процесс глобального потепления, прибегнув к использованию синтетических веществ. В результате допущенной ошибки наступает новый Ледниковый период. 17 долгих лет мир остается во власти льда. А в это время несколько тысяч людей выживают на движущемся поезде, функционирующем со времен трагедии. Этакий «Восточный Экспресс» далёкого, светлого будущего.

В поезде существует классовое разделение, ближе к началу очень богатые и влиятельные люди ни в чем себе не отказывают. А вот ближе к концу состава существуют самые бедные, даже вынужденные питаться специальными пластинами из насекомых. На фоне происходящего периодически вспыхивали бунты, которые всегда подавлялись специальной охраной. Но не в этот раз. Главные герои понимают, что патроны у солдат закончились, и оружие у них не заряжено.

В результате последовавшей цепочки событий, молодой мужчина по имени Кёртис (Крис Эванс, он же «Капитан Америка») поднимает новое восстание. Таинственная личность помогает предводителю восстания через записки. Так в руки мятежников попадает информация о том, что в тюрьме содержится специалист по имени Намгун, способный открыть любую дверь. Так как спасенный спец по безопасности давно уже является наркоманом, то за специальное вещество, с странным эффектом он помогает бунтовщикам.

В результате бунта выясняется, что оружие у охраны все же осталось и до головы состава добираются далеко не все, но в этом и кроется вся задумка фильма. Специалист по безопасности, спасенный главным героем предлагает взорвать дверь наружу, чтобы уйти восвояси с этого поезда смерти. Он аргументирует это тем, что холод понемногу отступает. В этот момент происходит встреча хозяина поезда по имени Уилфорд и главного героя, которому открывается, что все бунты были специально задуманы, чтобы всегда поддерживать баланс и не допустить перенаселения поезда. Кёртис почти согласился принять участие в руководстве поездом, наравне с Уилфордом, но вмешивается дочь Намгуна и пользуясь экстрасенсорным даром показывает, что маленьких детей используют в качестве замены деталей поезда, так как те сильно изношены.

В итоге главный герой успевает помочь привести в действие установленную Намгуном бомбу, но погибает вместе с ним. Последние пассажиры поезда, дочь Намгуна по имени Йона и спасенный мальчик Тимми выбираются из состава.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив