Сиротский Бруклин » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Сиротский Бруклин 02:00 Пятница 0 555
17-01-2020, 02:00

Сиротский Бруклин


Сиротский Бруклин

Нортон неплохо справился с работой режиссера. Но особенно удалась главная роль, где ему пришлось сыграть частного детектива с синдромом Туретта, что является довольно сложной задачей. Нортону удается делать это без особой нагрузки. Его персонаж, Лайонел Эссрог, расследует убийство своего наставника, и расследование приводит героя в темные ниши нью-йоркского бизнеса и политики 1950-х годов.
Повествование от первого лица направляет зрителя через последующие открытия, сделанные Лайонелом, и эффектно обрисовывает в общих чертах последовательные слои сложного сюжета.

Немного хуже, к сожалению, Нортон выстраивает правильный темп и выделяет эмоции в своем фильме. Открытия не являются очень шокирующими, потому что иногда слишком предсказуемы. Моменты срыва иногда утомительны, а очаровательные ситуации, вызванные его болезнью, иногда перестают быть милыми и забавными, начиная раздражать. Хотя трудно критиковать героя за то, что у него синдром Туретта, но слишком мало времени уделялось таланту главного героя, связанного с этим заболеванием, а это невероятный блеск памяти и способность объединять разные фрагменты информации. Что-то, что могло бы сделать его Шерлоком Холмсом из Нью-Йорка.

Алек Болдуин давно не играл такой хорошей роли, которая прекрасно отражает реальную мужскую силу.
В фильме много тем и интересных персонажей, складывается впечатление, что он мог быть интересней, давая немного больше места другим персонажам. Тем более, что их взаимодействие с Лайонелом определенно более интересные моменты, чем грустный рассказ главного героя.

Нельзя не сказать об аудиовизуальной обстановке "Сиротского Бруклина". Музыка Дэниэла Пембертона делает свою работу. Спокойный, медленный джаз играет почти в каждой сцене, создавая удивительную, плотную атмосферу Нью-Йорка несколько десятилетий назад. Сцена в джаз-клубе с представлением "Daily Battles" одна из лучших во всем фильме.

Климат Нью-Йорка после Второй мировой войны, вскоре после великого экономического кризиса, также прекрасно воспроизведен. В нем чувствуется социальное расслоение, которое является одним из элементов истории. Работа костюмеров выполнена на столь же высоком уровне. И все это хорошо снято оператором Диком Поупом. Эффект порой портит не очень последовательное повествование, но нельзя недооценивать визуальный слой этой картины.
Не возникает никаких сомнений относительно актерского мастерства.

А вот Бобби Каннавале несколько разочаровывает, возможно, все дело в том, что его персонаж был самым предсказуемым и плохо прописанным. Уиллем Дефо снова замечателен, и даже Алек Болдуин сыграл интересную роль.
"Сиротский Бруклин" – фильм, в котором есть почти все, что нужно для хорошего фильма. Нортон как режиссер и актер показал себя безупречно, но сценарий не совсем удался. Жаль, потому что это интересная история, из которой можно было извлечь гораздо больше.



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив