Почему инфантильные женщины практически всегда изменяют партнеру » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему инфантильные женщины практически всегда изменяют партнеру
Почему инфантильные женщины практически всегда изменяют партнеру 09:26 Пятница 0 291
17-01-2020, 09:26

Почему инфантильные женщины практически всегда изменяют партнеру


Почему инфантильные женщины практически всегда изменяют партнеру

Не будем здесь говорить, что брак надо создавать, основываясь на любви и сексуальном притяжении. Не будем также рассматривать и психологические вопросы создания брачного союза, тестирование на психологическую совместимость, сравнения по уровням воспитания и притязаний.

Обозначим задачу максимально узко – как выбрать спутницу без психических отклонений. Речь идет об отклонениях, которые нельзя объяснить изменчивостью характера, а которые имеют в основе органическую природу. Как распознать возможные проблемы общения с конкретной девушкой или женщиной в будущем. Сузим еще рассказ до описания психического инфантилизма, к которому относят особый тип остановки развития личности. Он бывает гармонический, когда есть одновременная задержка и физического, например, вторичных половых признаков, развития, и психики. Как говорят специалисты, эта форма более благоприятна. Она примыкает к норме. Чего не скажешь о дисгармонической форме, когда физически развитая сексуальная девушка имеет психические отклонения, которые вызовут проблемы ее существования в рамках будущей семьи. Как говорил известный психиатр И. Я. Завилянский, такая форма примыкает к психопатии.

Каковы же признаки психического инфантилизма? Обычно обвиняют мужчин в инфантильном поведении в семейных отношениях, ссылаются при этом на недостатки предшествовавшего воспитания. К женщинам относятся часто снисходительно, что позволяет проявлениям отклонений психики оставаться замаскированными.

В рекомендациях специалистов центра психиатрии имени Сербского предлагается обратить внимание на следующие проявления этого расстройства:

• поверхностность эмоциональных реакций

• завышенная значимость собственного «Я», неустойчивость самооценки

• легкость в установлении близких связей и неспособность к их длительному поддержанию

• неспособность к взятию ответственности в личных отношениях

Прочитав этот перечень, многие могут сказать, что все это давно известные признаки «легкого поведения». Что же, теперь вы понимаете, что причины такого поведения могут быть достаточно серьезными. Будьте внимательны перед выполнением ответственных шагов.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...