ЛЕКАРСТВА НА ВАШЕЙ КУХНЕ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ЛЕКАРСТВА НА ВАШЕЙ КУХНЕ 09:27 Пятница 0 287
17-01-2020, 09:27

ЛЕКАРСТВА НА ВАШЕЙ КУХНЕ


ЛЕКАРСТВА НА ВАШЕЙ КУХНЕ

Неприятный запах изо рта.

В этом случае поможет кардамон. Эта душистая пряность таит в себе немалые запасы синеола, мощного антисептика, убивающего бактерии в полости рта.  Чтобы освежить дыхание, пожуйте несколько зернышек кардамона, затем выплюньте их. 

Вам может помочь также мятый чай. Ароматическое масло, придающее мяте специфический запах, также уничтожает бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта. Чтобы заварить чашку мятного чая, одну столовое ложку сухих листьев или две свежих, залейте кипятком и настаивайте десять минут. 

Зубная боль. 

Заглушить зубную боль поможет чесночное масло. Капните каплю масла на зуб, который беспокоит вас. Если же чесночного масла не оказалось под руками, воткните зубчик чеснока острым концом вниз, рядом с зубом. 
Можно использовать также и кунжутное семя. В нем содержится не менее семи болеутоляющих веществ. Кипятите одну часть кунжута на три части воды, пока количество жидкости не уменьшится вдвое. Охладите и нанесите отвар на зуб. 

Беспокойство. 

Нервозность, вызываемую стрессом, превосходно успокаивает запах мятного масла. Чашка мятного чая способствует успокоению и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. 

Расстройство пищеварения. 

Классическое средство с бабушкиной кухни, применяемое в этом случае, - имбирь. Лучше всего натереть свежий корень имбиря и настоять одну ложку, залив стаканом кипятка. Через десять-пятнадцать минут процедить и выпить. Можно пользоваться пакетиками готового имбирного чая. 

Диарея. 

Весьма действенным может оказаться кардамон. Если стул настолько участился, что возникла угроза обезвоживания, кардамон, как природное вяжущее средство, подсушит кишечник. Одну столовую ложку порошка кардамона залейте стаканом кипятка и настаивайте десять-пятнадцать минут. Однако, если расстройство не проходит, лучше обратиться к врачу. 

Головокружение и тошнота. 

Если у вас пищевое отравление, заварите чай из имбиря и кардамона. Смешайте одну чайную ложку сухого кардамона с половиной ложки свежего тертого имбиря и залейте стаканом кипятка. Дайте настояться десять-пятнадцать минут, затем процедите и выпейте. Если у вас кончился имбирь, не беда: можно заменить его мятой. Она тоже поможет, хотя менее эффективна, чем имбирь. Залейте две столовые ложки свежей мяты стаканом кипятка, дайте настояться под крышкой пять-десять минут. Затем процедите и выпейте. 

Головная боль.

Мигрень, вызываемую сужением сосудов, хорошо снимает розмарин. Заварите чайную ложку розмарина стаканом кипятка. Кроме того, снова поможет имбирь. Он способствует расширению сосудов. Другими словами, имбирь выравнивает кровообращение, что очень важно для предупреждения мигрени. Для этой цели послужит имбирь в любом виде. 

Синусит.

Если у вас проблемы с синуситом, достаньте с полки тимьян. Это растение обладает сильными антисептическими свойствами и традиционно используется при респираторных инфекциях. Заварите чай: одну-две чайные ложки сухого тимьяна на стакан воды, дайте настояться десять минут и пейте три раза в день. 

Простуда и грипп.

Если вы чувствуете, что заболеваете, немедленно отправляйтесь на теплую кухню и там приготовьте себе комбинированное лекарство из растений и специй против гриппа и простуды. Смешайте 30 г свежего имбирного корня, предварительно натертого, одну измельченную палочку кардамона, чайную ложку семян кориандра, 3 зубчика чеснока, ломтик лимона, залейте смесь 0,5 л воды и прокипятите в течение пятнадцати минут. Затем выпивайте по стакану в горячем виде каждые два часа. 

Заложенный нос.

В этом случае настала пора вспомнить о хрене. Это еще одно древнее лекарство от проблем с дыхательными путями, и, если вы хоть раз вдыхали его запах, вам не надо объяснять, почему лучше всего намазать ложечку хрена на хлеб или крекер и съесть его.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день