История создания компании: intel » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

История создания компании: intel 09:32 Пятница 0 504
17-01-2020, 09:32

История создания компании: intel


Корпорация Intel была основана в июле 1968 года и сегодня это крупнейший в мире производитель полупроводниковых микросхем. Доля персональных компьютеров, которые работают на микросхемах Intel, является просто ошеломляющей. Компания базируется в Санта-Клэр, штат Калифорния, и название было придумано, как аббревиатура Integrated Electronics корпорации.

История создания компании: intel


Intel 4004 первый в мире из однокристальных микропроцессоров, и был разработан компанией Intel в ноябре 1971 года. Тед Хофф, Федерико Фаджин и Стэн Мэйзор - это те люди, которые придумали это чудо того времени, в котором сочетались центральный процессор, память, порты ввода-вывода ЭВМ на одной микросхеме, что было удивительно всем. Это было только начало долгой истории компьютерных процессоров.

Необходимость микросхемы 4004 пришла в 1969 году, когда японский клиент Busicom попросил Intel, чтобы они сделали им 12 различных видов микросхем для различных вычислительных целей для продвинутого калькулятора. Но Intel не хватало людей, чтобы сделать эти микросхемы, поэтому они предположили, что они могли бы совместить все функции в одной микросхеме.

Busicom согласилась, и микропроцессор был сделан. В другом повороте событий, Intel купила микросхему обратно из Busicom за 60000 $ после нескольких месяцев, и Busicom вскоре обанкротилась, не имея в активе ни одного продукта с микропроцессором 4004.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 022 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 540 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому