Как правильно выбрать компьютерное кресло для дома? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как правильно выбрать компьютерное кресло для дома?
Как правильно выбрать компьютерное кресло для дома? 09:32 Пятница 0 437
17-01-2020, 09:32

Как правильно выбрать компьютерное кресло для дома?


Каждый из нас проводит много времени за компьютером. Кто-то работает, а кто любит бороздить просторы Интернета или играть в любимую компьютерную игру.

Как правильно выбрать компьютерное кресло для дома?

В любом случае удобнее всего сидеть за компьютером в специально предназначенном для этого кресле, которое по своей форме чем-то напоминает привычное всем офисное кресло. Как же его правильно выбрать?


Упрощённый вариант

Если проводить за компьютером не больше 2 часов в сутки, то нам не понадобится дорогое кресло, ведь можно обойтись бюджетным вариантом. Очень важно наличие крепкой спинки и подлокотников, а также нужно, чтобы компьютерное кресло идеально вписывалось в общий стиль комнаты. Минимальное количество настроек и простое исполнение – это как раз то, чего хватит для ежедневного использования.

Для продвинутых пользователей

Если в кресле вы будете проводить более двух часов, то в этом случае пригодится модель с возможностью регулировки:

высоты и наклона спинки;

высоты и глубины сидения;

передвижного механизма.

Оно обязательно должно быть мобильным и с ортопедической спинкой, повторяющей изгиб спины. Она обязана плотно прилегать к пояснице, что позволит снять часть нагрузки со спины.


Рабочее место

Если основная работа проходит за компьютером, то первым делом нужно позаботиться о своём здоровье, а для этого потребуется правильно организовать своё рабочее место. Начать следует с выбора профессионального кресла, которое должно обладать всеми преимуществами вышеописанного варианта, но дополнительно должно быть снабжено подставками для ног и головы. Кроме того, спинка должна изгибаться под всевозможными углами, принимая форму спины и равномерно распределяя нагрузку по всей плоскости спинки.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 050 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 569 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому