Принцип Тенсигрити » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Принцип Тенсигрити 11:25 Пятница 0 480
17-01-2020, 11:25

Принцип Тенсигрити


Современный подход в косметологии заключается в том, что начать омоложение лица необходимо с работы над телом. Если нет понимания, какие процессы протекают во всем организме, то разгладить заломы и складки на лице невозможно.




Принцип Тенсигрити


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Тенсегрити - что это?


Это понятие в переводе с английского обозначает «соединение путём напряжения». Представляет собой конструкции из стержней, где часть элементов отвечает за натяжение, а другая часть - за сжатие.
Слаженная работа всех компонентов обеспечит целостность. Стоит одному элементу сменить положение, как другие начинают двигаться и подстраиваться следом за ним.


Томас Майерс и Сатерленд провели параллель между системой тенсгрити и человеческим организмом. Кости - стержни, а мышцы, сухожилия - канаты. Стоит ослабить натяжение, как сразу перекос идёт во всей конструкции тела. Ярким примером являются сколиозы, асимметрии, опущение органов.


А гравитация влияет на тело?


Если человек стоит абсолютно ровно, то действие гравитации стремиться к нулю. Если сместить положение тела относительно центральной оси, сгорбиться, то влияние гравитации увеличивается. Следовательно, мышцы расслабляются, ткани отпускаются, гравитация начинает воздействовать и на лицо.


Только спина виновата?


На самом деле большая часть нагрузки идёт на ноги. Человек часто располагает стопы неправильно, чем сильно смещает нагрузку. Ткани провисают, появляется птоз, возможно смешение внутренних органов.
Можно провести эксперимент. Подтяните ткани на груди выше молочных желёз руками вверх. Вы почувствуете, как лопатки расправились, ткани ушли назад и даже шея стала лебединой.


Прыщи, морщины тоже из-за гравитации?


Не стоит мешать все косметологические проблемы в один котёл. Воспаления на лице чаще возникают из-за ошибок питания или гормонов. Морщинки - результат постоянного напряжения. А вот провисание тканей, опущение уголков, нечеткий овал лица - это пациент остеопата. Проблемы с осанкой по принципу тенсгрити ускоряют появление птоза.


А что с головой?


Череп тоже имеет строение по принципу тенсгрити. Самые мощные жевательные мышцы крепятся на лицевой части к костям и отвечают за изменение положений костей при натяжении.


Кости черепа подвержены воздействию давления всех фасций организма. Подробнее о мышечно-фасциальных цепях можно прочесть в трудах Томаса Майерса «Анатомические поезда».


Именно поэтому внешний вид в первую очередь зависит от умения контролировать собственное тело. Массажисты, врачи и косметологи могу лишь улучшить внешние данные, но полностью от проблемы не избавят и не дадут гарантий на дальнейшие изменения.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...