7 способов вычислить кидалта или незрелую личность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 способов вычислить кидалта или незрелую личность
7 способов вычислить кидалта или незрелую личность 11:25 Пятница 0 470
17-01-2020, 11:25

7 способов вычислить кидалта или незрелую личность


Термин “кидалт” (от английского слова “kid” – ребёнок и “adult” – взрослый) появился в западной психологии в 80-е годы. Однако в нашей стране он стал применяться относительно недавно.




7 способов вычислить кидалта или незрелую личность


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Это можно связать с резким ростом популярности западной культуры. Как правило, кидалтами называют людей, которые давно разменяли свой четвёртый десяток, но в душе так и остались детьми.


Взрослые дети не способны нести ответственность за свои поступки. Они живут сегодняшним днём, не особо задумываясь, что же будет завтра. Построить отношения с кидалтом – задача не из лёгких.


Поэтому лучше заранее знать, как вычислить кидалта. Присмотритесь к своему окружению, может быть, в нём есть взрослый ребёнок? Итак, рассмотрим основные черты кидалтов.


Ждут спасения


Кидалты боятся постоять за себя. Они будут отчаянно искать чьей-то помощи и поддержки. У них полностью отсутствует стремление проявить инициативу. Доходит до того, что кидалт не может самостоятельно выбрать продукты в магазине.


Винят окружающих в своих бедах


У кидалтов всегда виноват кто-то другой, но не они сами. Кидалты никогда не взвалят на себя груз ответственности. Они просто на это не способны.


Не знают, чего хотят


Эти люди очень непостоянны. У них, как говорится, семь пятниц на неделе. Кидалты могут резко менять свои планы. Сегодня они собираются купить дом, а завтра – квартиру. С ними просто невозможно вести какой-либо бизнес.


Ругают свою работу



Они постоянно сетуют на строгое начальство, маленькую зарплату, переутомление и хронический недосып. В то же время, увольняться кидалты почему-то не спешат. Создаётся впечатление, что они хотят, чтобы с ними все сюсюкались и нянчились.


Не способны на отношения


Кидалты хотят получить от своего партнёра весь мир в подарок, ничего не давая взамен. Такой эгоизм становится непреодолимым препятствием для построения здоровых отношений и крепкой семьи.


Идут на поводу у людей


Кидалты не имеют собственного мнения. Они постоянно прислушиваются к тому, что им скажут коллеги, соседи, прохожие или подписчики в соцсетях.


Не умеют общаться


Кидалты тяжело идут на контакт с людьми. Взрослые дети не способны на проявление эмоций. Порою кажется, что они слишком холодные и бесчувственные. Кидалтам нужно много работать над собой и учиться открывать свою душу.


Почему люди становятся кидалтами?


Скорее всего, у них были авторитарные родители, которые напрочь убили способность проявлять инициативу. Кидалтов учили быть, как все и «не высовываться». Возможен также вариант, что родители слишком сильно душили своей заботой. В итоге ребёнок так и остался ребёнком.


Как решить проблему?


«Кидалт» – это ещё не приговор. Такие люди должны брать судьбу в свои руки. Не стоит бояться что-то менять. Нужно перестать действовать с оглядкой на окружающих.


Пора понять, что детство осталось далеко позади. Впереди – взрослая жизнь, которая полна разными интересными событиями. Конечно, далеко не всегда будет легко. Однако нужно научиться принимать жизнь такой, какая она есть.


Настало время принимать решение: навсегда застрять на одном месте или найти силы двигаться вперёд. Каждый из нас волен сделать свой собственный выбор.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...