Виды навыков. Зачем и какие нам нужны. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Виды навыков. Зачем и какие нам нужны.
Виды навыков. Зачем и какие нам нужны. 11:25 Пятница 0 353
17-01-2020, 11:25

Виды навыков. Зачем и какие нам нужны.


В процессе взросления каждый человек обрастает различными навыками и личностными качествами, как корабль обрастает ракушками. Некоторые из этих навыков постоянно тянут нас на дно подобно якорю. Дело совсем не в том, что эти способности нам не нужны. Просто мы не умеем эффективно их использовать.




Виды навыков. Зачем и какие нам нужны.


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Специально для этого были придуманы различные тренинги, которые пользуются сегодня бешеной популярностью. Например, skills-тренинги.


Виды навыков


Одни навыки называются soft skills. Это те «мягкие» качества, которые играют немаловажную роль в становлении человека как личности. Тот, кто ими обладает, сможет построить карьеру и выстроить отношения с коллегами. Важно, чтобы человек правильно распределял своё время, умел вести переговоры и стремился к лидерству.


Существуют также hard skills. Здесь всё немного сложнее. С этими навыками не рождаются. Они постепенно приходят к человеку с опытом. К примеру, умение чертить, делать уколы, проводить операции. Каждой профессии свойственны свои hard skills и они уникальны. Люди, которые ими обладают, способны выполнять определённые действия автоматически.


Понаблюдайте, как натренирована рука у массажиста, пекаря, скульптора. Это и есть те самые профессиональные навыки, которые поистине бесценны.


Как научиться владеть навыками
На сегодняшний день существует множество тренингов, которые помогают человеку раскрыть его внутренний потенциал и научиться эффективно применять свои навыки.


Если hard skills являются такими, которым можно научиться, то с soft skills всё обстоит по-другому. Для их формирования нужны жизненные ситуации, которые помогут человеку проявить внутреннее «я» во всей красе. Это не всегда представляется возможным.


Ведь жизнь непредсказуема, и никогда не знаешь, что произойдёт завтра. Например, как научиться вести переговоры, если их результат предсказать весьма проблематично. У Вашего собеседника может быть хорошее настроение или наоборот плохое. Внезапно ему может кто-то позвонить, и он захочет перенести переговоры на другое время. И так до бесконечности. Вариантов развития событий может быть очень много. Поэтому развитие hard skills является более оптимальной задачей.


Спасибо всем за внимание. Расскажите о своём опыте участия в skills-тренигах. Что в них Вам показалось самым сложным? Самым лёгким?



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...