Маленький, да удаленький - нож конструкции Скрылёва «Птеродактиль» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Маленький, да удаленький - нож конструкции Скрылёва «Птеродактиль»
Маленький, да удаленький - нож конструкции Скрылёва «Птеродактиль» 13:42 Пятница 0 774
17-01-2020, 13:42

Маленький, да удаленький - нож конструкции Скрылёва «Птеродактиль»


Всем привет! Сегодня речь пойдет о по-настоящему крутом ноже, который можно посчитать бесполезным и даже никчемным, так как он имеет весьма незаурядную внешность. Этим ножом мне удалось попользоваться какое-то время и, скажу вам, я остался доволен, вот только на сегодняшний день эта модель перестала выпускаться, и теперь его можно найти только на вторичном рынке или в каком-нибудь захудалом магазинчике, где дела, скорее всего, идут не очень, так что может оставаться залежавшийся товар. Итак, поехали!

Стоимость ножа (последняя, о которой я знаю) составляет около 4000 тысяч рублей. Конструкция ножа очень продумана и интересна. Его создатель Скрылев – прекрасный конструктор, который делает действительно очень интересные и оригинальные ножи. Спуски у этого ножа начинаются от самого обуха. Обух имеет толщину 2,5 миллиметра. Сведение среднее (около 1 миллиметра). Заточка с завода тоже посредственная, однако, после того, как я довел режущую кромку, клинок стал превосходно резать.

Маленький, да удаленький - нож конструкции Скрылёва «Птеродактиль»

Извлечение клинка из лайнеров рукояти возможно двумя способами: за плавник с доведением, например, об одежду и посредством большого пальца за шпенек на клинке. Полуавтоматический выброс лезвия не удастся, так как оно крепко затянуто. Форма клинка, да и его конструкция, весьма оригинальны. Сделано оно по форме клюва доисторического ящера. Режущая кромка абсолютно прямая. Со стороны обуха у острия имеется небольшой заточенный участок. Такая форма клинка добавляет ножу особые тактические свойства. Он обладает высокими проникающими способностями, способен наносить глубокие раны в случае самообороны. По центру клинка проходит длинное отверстие. Оно не просто облегчает его, а также является ключом для гаек разного размера. Благодаря спускам от обуха и прямой режущей кромке, нож отлично режет и строгает. А вот для резки продуктов эта модель не сильно годится.

Рукоять тонкая, но позволяет удерживать нож любым хватом. Плавник защищает руку от соскальзывания, а фигурный (волнистый) обух с насечкой позволяет надавливать большим пальцем при силовом резе. Фиксатором клинка служит замок типа liner lock. Лайнер располагается внутри рукояти между накладками. На самом деле, как таковых накладок нож и не имеет. Рукоять сделана из цельного металлического листа. Так что лайнер-лок работает при нажатии на лайнер через отверстия в рукояти. Нож имеет еще некоторые дополнительные инструменты и функции. На рукояти расположен консервный нож, инструмент для открывания пробок, плоская отвертка и штопор. Отверстием под темляк может служить одно из отверстий в рукояти, а также на рукояти есть надежная широкая клипса.

Вот такой миниатюрный надежный и функциональный нож в необычном тактическом исполнении для EDC использования, который я сам успел по эксплуатировать. Что можете сказать по поводу этого ножа? Оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал «Первый Мужской»!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив