Когда у меня проблемы, мой сын начинает болеть. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Когда у меня проблемы, мой сын начинает болеть.
Когда у меня проблемы, мой сын начинает болеть. 15:51 Пятница 0 358
17-01-2020, 15:51

Когда у меня проблемы, мой сын начинает болеть.


Звонок на телефон доверия, обратилась мама ребенка, у которого она наблюдает ухудшение здоровья, во время ее конфликтов с окружающими.




Когда у меня проблемы, мой сын начинает болеть.


Она приводит в пример несколько случаев:


- Мы с мужем бывает ругаемся, ну у кого не бывает, правда? А у сына через час, два повышается температура. И знаете, она не проходит до тех пор, пока мы не помиримся.
- Ну или приходит свекровь, а она та еще непорядочная женщина (было применено другое выражение). Вырастила своего сыночка, который ничего сделать не может, а мне блин повезло выйти за него!

Это, кстати, уже давно известный факт, который наблюдали и медики. Дети сильно чувствуют эмоциональное состояние родителей, особенно матери. Они (дети) могут давать реакцию и такую, что начинает "болеть" тело. Обычно это происходит в тот период, когда дети не в состоянии выразить свои эмоции и то, что с ними сейчас происходит.


Частые ссоры и конфликты, которые может видеть ребенок, могут привести и к общему снижению иммунитета. Помимо иммунитета, возможны и нарушения психологического характера: заикание, энурез, ночные кошмары и нервные тики.


А подростки, которые были свидетелями такого поведения родителей, в будущем, начинают вести себя точно также и такое поведение обращено, в том числе, и на родителей.


Ее сыну всего 5 лет. Обсудив некоторые моменты, с помощью которых можно скорректировать обстановку дома, она попросилась на консультацию:


- Ой, вы так хорошо говорите. А можно прийти на консультацию к вам? В каком вы городе?

В очном консультировании, естественно, ей было отказано.


- Тогда можно я еще позвоню?
- Да, конечно, если вам понадобится помощь психолога, вы можете в любой момент позвонить к нам в службу.








Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...