Мужской выбор: вернуться или начать новую жизнь? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мужской выбор: вернуться или начать новую жизнь?
Мужской выбор: вернуться или начать новую жизнь? 08:19 Суббота 0 314
18-01-2020, 08:19

Мужской выбор: вернуться или начать новую жизнь?


На момент, когда Михаил не выдержал и сказал своей жене Зое, что с него хватит, в браке он уже был 7 лет. Также в наличии был ребенок, дочка Лиза, 5 лет.

Самому Михаилу недавно исполнилось 35. И он сам почувствовал, что это возраст переломный. Нет, конечно, в теории поменять жизнь можно в любом возрасте. Но ему казалось, что вот сейчас крайняя точка, когда можно решиться на такое.

Последние 2 года брака были откровенно несчастливыми. Частая ругань, жена, как он считал, выносила мозг иногда по делу, но чаще просто так. Из отношений полностью ушла душевность.

Миша чувствовал, что его жене от него нужны только деньги. Зою совершенно перестал интересовать он, как человек. Все её мысли были о дочке Лизе.

Когда родилась дочка, жену всё время интересовало всё ли в порядке со здоровьем ребенка, идет ли развитие по графику. Уже с года, она всерьез увлеклась ранним развитием ребенка.

И все вопросы, которые у Зои возникали к мужу, сводились к тому, что их дочке нужно самое лучшее - вещи и образование. Поэтому они должны вместе стараться.

Подразумевалось, что она старается заботой и воспитанием, а он должен стараться деньгами.

Он в общем-то был согласен стараться ради общего ребенка, но ему казалось, что Зоя впала в излишний фанатизм в этом вопросе.

И вот, когда дочке было примерно 3 года, на работе нашлась красивая коллега, которая заметила, что Михаил какой-то всё время задумчивый и невеселый и захотела узнать почему так.

Мужской выбор: вернуться или начать новую жизнь?

Так в жизни Михаила появилась Арина. В отличии от Зои, она всегда слушала его. Она всегда хотела знать, о чем он думает, что чувствует. Арина всегда хотела, чтобы он был счастлив.

Но её терпения хватило где-то на 2 года, потом она поставила вопрос ребром. Что она не хочет его делить и он должен уйти к ней. Или забыть о ней.

Конечно, Михаил сомневался. Какие бы не были его отношения с Зоей, но он признавал, что она хорошая мать. Да и мысль о дочке очень смущала. Он понимал, что вряд ли получится, что если он разведется, что он сможет в полном объеме участвовать в её жизни.

Наверно, он бы и не решился на такой радикальный шаг. Но последней каплей стало то, что на его ДР, как раз когда ему исполнилось 35, Зоя с утра его дежурно поздравила, но не подарила вообще ничего.

Он весь день думал, что может сюрприз какой готовит, но нет. Перед сном он не выдержал и спросил, собственно, а где? На что был получен ответ, что они уже взрослые люди, поэтому глупо придавать этому какое-то значение.

Пару недель после он ходил и размышлял. И решился. Он сказал Зое, что уходит, что любви у них больше никакой нет, отношения плохие. И их дочери будет лучше видеть счастливых родителей, а не тех, которые ругаются почти каждый день.

Естественно, что пришлось признаться и про Арину. Конечно, его назвали предателем. Зоя посчитала, что их отношения испортились из-за Арины, а он оставался при своем мнение, что сначала испортились отношения.

В общем, он собрал вещи и переехал к Арине. Девушка была счастлива. Он до конца не разделял её чувства, его не покидало чувство вины из-за дочери.

Но в общем-то следующие несколько месяцев они прожили хорошо. Потом немного притупилось это ощущение новизны и стало просто нормально.

Потом Михаил отметил, что Арина прекратила так уж рьяно интересоваться о чем он думает и что он чувствует. Так-то он понимал, что это нормально, но все-равно было неприятно.

А потом Арина сказала, что хочет ребенка. И Михаил, как прозрел. Внезапно он понял, что вот он сейчас официально разведется с женой, будет платить алименты, станет мало встречаться со своей дочерью Лизой.

А с Ариной ещё непонятно, что и будет. Может она станет такой же, как и Зоя. Это плохо, но хоть привычно. А может она будет плохой матерью, и зачем ему новые цепи?

В общем, сейчас Михаил прощупывает почву, аккуратно общается с Зоей и намекает, что он не прочь вернуться. Та не стала играть в намеки и прямо сказала, что тот может вернуться. Но он понимает, что та не извлекла никаких уроков и другой не станет.

Михаил находится в сомнениях, как правильно ему поступить? Попробовать создать новую семью с Ариной? Но ему не очень хочется играть в эту лотерею. Материнство непонятно, что творит с женщинами.

Или вернуться к Зое, но тогда ему нужно будет смириться, что для жены он всегда будет на вторых ролях.

Как вы думаете, как правильно поступить? Нужно ли решиться на новую жизнь или стоит понять, что ничего нового не будет, поэтому в этом нет смысла?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив