Полезно ли есть картошку? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Полезно ли есть картошку? 10:36 Суббота 0 1 629
18-01-2020, 10:36

Полезно ли есть картошку?


Полезно ли есть картошку?

Когда люди хотят похудеть, они сразу же отказываются от ряда продуктов, в том числе и от картошки. Отказываясь от картофеля, ты совершаешь ошибку, этот продукт должен быть в рационе.

Картофель – это ингредиент многих рецептов и участник многих мифов. Говорят, что употребление картошки приводит к появлению лишнего веса, но это не соответствует действительности. При неразумном употреблении любой продукт приведет к полноте, это не повод отказываться от такой полезной вещи, как картофель. Это лишь самые главные преимущества употребления картошки.

Много клетчатки

Противостояние болезням

Как все источники пищевых волокон, картофель полезен для пищеварительной системы. Его употребление помогает в снижении риска развития рака, а также сердечно-сосудистых заболеваний. В картошке присутствует витамин В6, он важен для борьбы с нервными расстройствами.

Разрешен для диабетиков

Многие считают, что после употребления картошки уровень сахара в крови сильно возрастает, соответственно, картошка противопоказана больным диабетом. На самом деле проведенных исследований на предмет влияния гликемического индекса картофеля на регуляцию диабета недостаточно, этот продукт не запрещен в диабетическом меню.

Уход за кожей

В картофеле присутствует витамин С, который полезен для всего организма, особенно для кожи. Преимущества для кожи появляются при употреблении картофеля внутрь и использовании его в качестве средства домашней косметологии. К примеру, если положить ломтики сырого картофеля под глаза, то через полчаса от темных кругов под глазами не останется и следа.

Укрепление общего здоровья

В картофеле не содержится много калорий, после употребления он заполняет желудок и делает тебя сытым на долгое время. При регулярном употреблении картофеля снижается уровень холестерола в организме.

Польза для мозга

Картошка поставляет в организм человека медь и железа, эти два компонента необходимы для правильной работы нервной системы, в частности для головного мозга.

Снятие воспалений

Картофель спасет от внутреннего и внешнего воспаления, этот продукт устраняет воспалительные процессы в ротовой полости и во всем пищеварительном тракте. При воспалениях на коже используются примочки из сырого картофеля, этот способ проверен несколькими поколениями людей.

Избавление от синяков

По аналогии с темными кругами под глазами, картофель может устранить синяк на любом участке кожи.

Также компрессы из сырого картофеля успешно используют для лечения ожогов, ушибов, растяжений.

Уменьшение камней в почках

Камни в почках вызываются главным образом повышенным уровнем мочевой кислоты в крови. При наличии камней в почках нужно есть больше картошки, железо и кальций в данном продукте способствуют уменьшению камней.

Борьба со стрессом

Присутствующий в картофеле витамин В6 необходим для клеточного обновления, данный продукт также будет полезен для избавления от стресса в любом проявлении. Витамин В6 участвует в формировании адреналиновых гормонов, которые определяют реакцию на стресс и чувство благополучия.

Читайте также:



6 причин есть тофу



7 причин не отказываться от макарон

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 411 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор