7 советов для здорового питания » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

7 советов для здорового питания 10:36 Суббота 0 354
18-01-2020, 10:36

7 советов для здорового питания


7 советов для здорового питания

Здоровое питание – это дверь, за которой тебя ждет отличное самочувствие, красота и долгая счастливая жизнь. От этой двери тебя отделяют всего семь шагов, в твоих силах быстро преодолеть их.

Крепкое здоровье – это залог счастливой жизни. Представь, что здоровое питание – это дверь, за которой тебя ждут отличное самочувствие, стройность и естественная красота, долгая и счастливая жизнь. От этой двери тебя отделяет всего семь шагов, в твоих силах быстро преодолеть это расстояние. Это советы для людей, которые хотят быть стройными без диет и здоровыми без лекарств.

Избавься от нездоровой пищи

Первый шаг к здоровому питанию – это устранение нездоровой пищи из холодильника и шкафчиков на кухне, через какое-то время вредные продукты покинут не только кухню, но и твою голову. Полезные продукты необходимы для хорошего пищеварения и общего благополучия тела. В рационе здорового человека нет места лишним жирам и обработанным продуктам.

Планируй свой рацион

Для того, чтобы придерживаться здорового сбалансированного питания, его нужно планировать. Составь план питания хотя бы на неделю, купи необходимые продукты, тогда ты будешь уверен, что питаешься разнообразно и полезно.

Такой подход не только делает рацион более здоровым, он экономит время и деньги.

Хорошо пережевывай еду

Перед тем, как проглотить еду, ее нужно тщательно разжевать. Правильное пережевывание пищи помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы и правильно усваивать все питательные вещества.

Пей много воды

Здоровое питание – это не только продукты, но и вода. Без воды тело не сможет избавляться от токсинов. Помни о правиле восьми стаканов воды в день, это минимальное количество для поддержания водного баланса.

Выбирай правильный источник белка

Если ты не вегетарианец, то белковая составляющая твоего питания должна быть представлена белым мясом курицы и индейки, телятиной и рыбой. Красного мяса лучше избегать. Для вегетарианцев лучшим источником белка станут орехи.

Избегай чрезмерно кислой пищи

Яркие примеры чрезмерно кислых продуктов – это цитрусовые, кофе, некоторые молочные продукты. Эти продукты относятся к полезным, но при их чрезмерном употреблении могут возникнуть проблемы с пищеварением.

Правильно завтракай и ужинай

Завтрак и ужин – это самые важные приемы пищи, завтрак должен быть сытным, ужин – легким. Ни в коем случае нельзя пропускать завтрак, днем организму требуется много энергии для выполнения работы. К вечеру работа пищеварения замедляется, организму будет сложно переварить плотный ужин.

Эти простые советы помогут избавиться от лишних килограммов и оставаться в хорошей форме, сделают тебя здоровым и счастливым. Еда – это источник энергии, топливо для работы организма, от ее качества зависят состояние здоровья, работоспособность и самочувствие.

Читайте также:



7 обязательных продуктов для здорового рациона



7 простых шагов, которые помогут перейти на здоровое питание

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 247 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор