10 органических советов по уходу за кожей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 органических советов по уходу за кожей
10 органических советов по уходу за кожей 10:36 Суббота 0 713
18-01-2020, 10:36

10 органических советов по уходу за кожей


10 органических советов по уходу за кожей

Даже крошечное пятнышко на лице или прыщик может омрачить образ и настроение. Для того, чтобы кожа радовала своей красотой, о ней нужно заботиться. Это лучшие органические советы для кожи.

Даже крошечной пигментное пятнышко или прыщик могут омрачить вид лица и испортить настроение. Для того, чтобы кожа радовала своей красотой, о ней нужно заботиться. Самые лучшие рекомендации по уходу за кожей не сводятся к использованию косметических средств. Это лучшие органические советы, как позаботиться о красоте кожи.

Пей много воды

Употребление большого количества воды обязательно для здоровья и красоты, с водой организм избавляется от токсинов и прочих загрязнений. Здоровая кожа должна быть чистой изнутри, поэтому сделай так, чтобы у тебя под рукой всегда была бутылка с водой.

Не трогай лицо

Когда ты прикасаешься руками к щекам, носу, губам, глазам, бактерии с рук попадают на кожу лица. Даже если ты уверен в чистоте своих рук, нужно держать их подальше от лица. Эта простая мера защитит от высыпаний и раздражения кожи.

Мой лицо, но не увлекайся этим

Умывание очищает кожу лица от загрязнений, удаляет остатки пота и частички пыли, пока они не забили поры. Важно умываться перед сном и днем по мере необходимости. Но если умываться слишком часто, то кожа лишится своего защитного слоя.

Отсутствие привычки умываться и чрезмерно частые умывания приводят к одному результату – несовершенствам на коже.

Используй апельсины

Маска из мякоти апельсинов – это одно из лучших органических средств для кожи. Измельченная мякоть апельсинов наносится на лицо на 15 минут, следует избегать обрасти вокруг глаз, затем смывается теплой водой массажными движениями.

Смывай косметику перед сном

Спать с макияжем – это преступление против красоты и здоровья кожи. Ночью поры должны быть открыты, чтобы кожа могла свободно дышать. Только полное отсутствие макияжа обеспечивает коже достойный ночной отдых.

Не используй агрессивное очищение

Агрессивные компоненты в средствах для очищения кожи уничтожают защитный липидный слой на поверхности, пересушивают кожу, провоцируют раннее старение. После использования средства для очищения кожа не должна становиться сухой и стянутой.

Откажись от вредных привычек

Злоупотребление алкоголем, курение и другие вредные привычки негативно сказываются на красоте лица. Кожа теряет естественный здоровый оттенок, становится безжизненной и тусклой.

Не пей много чая и кофе

Увлечение чаем и кофе – это тоже вредная привычка, ее важно держать под контролем. Чай и кофе содержат много кофеина, он обладает мочегонным эффектом, при злоупотреблении кожа становится сухой, склонной к появлению морщин.

Питайся органическими продуктами

Самые полезные продукты для кожи – это органические овощи и фрукты, которые свободны от пестицидов и прочих химических веществ. В свежих плодах много воды и витаминов, именно это нужно для кожи.

Избегай избытка соли и сахара

Если не контролировать потребление соли и сахара, то через какое-то время оно станет чрезмерным. При неумеренном употреблении соль вызывает обезвоживание кожи, провоцирует раннее старение. Влияние сахара не лучше, он провоцирует появления красноты и прыщей.

Читайте также:



10 советов, как похудеть за 10 дней



Как сделать лицо более упругим без операции?

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 386 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор