11 признаков того, что вы интроверт » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

11 признаков того, что вы интроверт 10:40 Суббота 0 3 812
18-01-2020, 10:40

11 признаков того, что вы интроверт


Что такое интроверт?

Интровертность - это одна из главных черт личности, выявленных на основе различных теорий личности. Так называемая Большая пятерка личностных черт включает интроверсию (наряду с экстраверсией) как одно из пяти основных измерений, составляющих личность.

Интроверты часто определяются как те, кто должен тратить энергию в социальных ситуациях. Там, где экстраверты чувствуют себя заряженными социальными взаимодействиями, интроверты, как правило, обнаруживают их истощение. После многих взаимодействий с другими людьми интроверты могут почувствовать, что им нужно некоторое спокойное время в одиночестве, чтобы “зарядиться энергией".”

Интровертные люди склонны к тому, что называется обращением вовнутрь. Вместо того чтобы сосредотачиваться на внешних источниках стимуляции, интроверты получают энергию из своих внутренних мыслей и переживаний.

11 признаков того, что вы интроверт

Общие Черты Интроверсии

Интроверсия характеризуется рядом подхарактеристик:

Очень самосознающий



Задумчивый



Наслаждается пониманием деталей



Заинтересован в самопознании и самопонимании



Имеет тенденцию держать эмоции в секрете



Тихий и сдержанный в больших группах или вокруг незнакомых людей



Более общительные и общительные вокруг люди, которых они хорошо знают



Учится хорошо через наблюдение

В последнее время много говорят об интровертах и экстравертах. Эти два типа личности часто представлены как дихотомия или/или, поскольку в вас либо вписываются в одну категорию, либо в другую.

Реальность такова, что интровертность и экстравертность на самом деле представляют собой скорее градиент. Вы можете быть высоко в интроверсии, или вы можете быть где-то посередине. Вы можете быть даже более интровертом в одних ситуациях и ситуациях, а в других-гораздо более экстравертом. Очень немногие люди подошли бы под определение и чистых экстравертов, и чистых интровертов.

Также важно помнить, что быть интровертом не обязательно означает застенчивость или социальную тревогу. Некоторые интроверты застенчивы или социально озабочены, но эти термины не являются синонимами.

Что Вызывает Интроверсию?

Является ли интровертность чем-то, с чем вы рождаетесь, или она возникает в результате опыта? Этот вопрос является классическим примером векового спора о природе и воспитании в психологии.

Недавние исследования, как правило, указывают на наследственные и биологические причины интроверсии.

Существуют различия в мозге интровертов и экстравертов. Одна из теорий предполагает, что именно различия в уровнях дофамина в головном мозге способствуют развитию у человека интроверсии или экстраверсии.

Считается, что основная физиология организма играет важную роль в том, является ли человек в большей степени интровертом или экстравертом. Это происходит потому, что наша физиология управляет тем, как мы реагируем на внешнюю стимуляцию. Внутри ствола головного мозга находится структура, известная как ретикулярная активирующая система (RAS), которая отвечает за контроль уровней возбуждения организма.

У каждого человека есть своя "точка отсчета", которая представляет их идеальные уровни возбуждения. Некоторые исследователи считают, что интроверты просто имеют естественно более высокую точку отсчета. Поскольку они уже живут в состоянии сильного возбуждения, слишком сильное внешнее возбуждение может быть подавляющим. Экстраверты же, как правило, имеют естественно более низкий уровень возбуждения, поэтому им необходимо искать внешние источники стимуляции, чтобы поднять свой уровень до идеальной точки.

Например, одно исследование показало, что интроверты менее мотивированы на новизну, чем экстраверты. По мере того как исследователи наблюдали зоны мозга пока участники играли в азартные игры. В частности, они изучали миндалевидное тело (которое помогает контролировать эмоции ) и прилежащее ядро (которое помогает контролировать, как дофамин обрабатывается и используется системой вознаграждения тела).

Они обнаружили, что экстраверты имеют гораздо более сильные реакции в этих областях мозга, чем интроверты. Это говорит о том, что экстраверты, как правило, больше стимулируются внешней стимуляцией, в то время как интроверты показали меньшую реакцию. Вероятно, именно поэтому экстраверты наслаждаются новыми видами деятельности и встречами с новыми людьми – эти события помогают стимулировать систему вознаграждения и удовольствия их тела. Интроверты просто не получают такого же эффекта.

Признаки того, что ты можешь быть интровертом

Как интровертность влияет на поведение? Важно помнить, что не все интроверты одинаковы. Некоторые люди могут быть очень интровертными, другие-только немного, или где-то между ними.

Итак, каковы некоторые ключевые признаки того, что вы можете быть интровертом.

1. Проводя время в одиночестве, вы чувствуете себя заряженным.

Когда вы чувствуете себя подавленным другими людьми, отступление на некоторое время в одиночестве является одним из лучших способов помочь вам почувствовать себя обновленным. Там, где экстраверты (также пишется экстраверты) получают энергию от социальных взаимодействий, интроверты должны тратить энергию на общение.

Это не означает, что интроверты ненавидят все социальные взаимодействия или плохо ладят с другими людьми. Это просто означает, что после длительного периода общения с другими людьми интроверту, как правило, нужно будет отступить, чтобы насладиться некоторым одиночеством. Это спокойное время в одиночестве помогает интроверту восстановить свой энергетический уровень и оправиться от истощения, которое часто приносит общение.

2. Возможно, у вас есть несколько более близких друзей.

Интроверты, как правило, не получают удовольствия от общения с людьми, которых они плохо знают. Тем не менее, они любят проводить время с небольшой группой очень близких друзей и членов семьи. Хотя их социальный круг, как правило, меньше, эти отношения, как правило, очень глубокие и длительные.

Люди с высоким уровнем экстраверсии обычно имеют широкий круг друзей и знакомых. Они также любят встречаться с новыми людьми. С другой стороны, интроверты предпочитают взаимодействовать один на один с довольно узкой и выборочной группой людей, которую они называют друзьями.

3. Вы редко начинаете светскую беседу с другими людьми.

Интроверты часто считают светскую беседу утомительной или даже напряженной. Вместо того чтобы выражать словами каждую незначительную мысль, интроверты склонны держать такие мысли при себе. Хотя они способны вести светскую беседу, когда это необходимо, например, когда они работают в сети с другими, это не то, что они ищут.

Светская беседа часто заключается в том, чтобы поделиться своими мыслями и чувствами на самые разные темы, от погоды до новостей дня. Интроверты предпочитают держать подобные мысли при себе. Это часто способствует восприятию того, что интроверты спокойны и их трудно узнать. Другие люди не сразу понимают, что интроверт думает или чувствует, потому что обычно они не делятся этой информацией с готовностью в ходе случайных бесед.

4. Тебе нравится быть одному.

Если у вас есть немного свободного времени, чтобы сделать все, что вы хотите, скорее всего, вы выберете деятельность, которая включает в себя одиночество. Чтение, видеоигры, прослушивание музыки и другие уединенные занятия часто являются любимым занятием интровертов. Это не означает, что вы хотите быть все время в одиночестве – это просто означает, что после периода общения с другими вам нужно некоторое время для себя, чтобы расслабиться.

Если ваше представление о хорошем времени состоит в том, чтобы провести тихий день в одиночестве, преследуя хобби и интересы, которые вы любите, то есть большой шанс, что вы интроверт.

5. Вы думаете лучше, когда вы находитесь в одиночестве.

Групповая работа и встречи имеют свое место, но интроверты, как правило, наиболее креативны, когда им позволяют работать в одиночку. Вот почему карьера, требующая большого вклада от других или социального взаимодействия, как правило, не привлекает интровертов. Вместо этого они преуспевают в работе, которая дает им большую автономию. Примеры профессий, которые могут понравиться интроверту, включают писателя, компьютерного программиста, инженера-строителя, бухгалтера, веб-дизайнера, механика или художника.

6. Вам не нравится быть в центре внимания.

Когда вы находитесь на собрании, вы, вероятно, последний человек, который поднимает руку, чтобы говорить. Интроверты предпочитают наблюдать и слушать, поэтому они вряд ли будут искать внимания в социальных ситуациях. Это не означает, что они плохо владеют ораторским искусством – это просто означает, что это не то, что им особенно нравится или для чего они будут часто добровольно делать.

7. Напряженные социальные ситуации оставляют вас чувствовать себя подавленным или отвлеченным.

В то время как экстраверты склонны процветать в лихорадочной, насыщенной энергией среде, интроверты склонны отвлекаться или чувствовать себя подавленными в таких ситуациях. Исследования даже предполагают, что интроверты, как правило, более легко отвлекаются, чем экстраверты, и именно поэтому они могут испытывать такие трудности с концентрацией в тревожных ситуациях.

8. Ты не любишь разговаривать по телефону.

Интроверты, как правило, предпочитают асинхронные формы общения (такие как текстовые сообщения или электронная почта) синхронным формам (таким как разговор по телефону). Это происходит потому, что интроверты предпочитают иметь время подумать, прежде чем говорить или отвечать. Разговор по телефону часто кажется слишком похожим на то, чтобы быть “поставленным на место”, и интроверты могут чувствовать себя напряженными, не имея времени рассмотреть все свои варианты, прежде чем предложить ответ.

9. Людям очень трудно тебя узнать.

Поскольку интроверты склонны быть тихими и сдержанными, другие люди иногда чувствуют, что их трудно узнать. Как интроверт, вы не носите свое сердце на рукаве. Вы держите свои мысли и чувства при себе и тщательно обдумываете то, что вы хотите открыть, прежде чем говорить. Хотя это может затруднить людям знакомство с вами, часто это означает, что люди, с которыми вы становитесь друзьями, становятся очень близкими. Эти люди - те, кто потратил время, чтобы узнать больше о вас, и из-за этого вы гораздо более открыты и готовы поделиться с ними своими чувствами.

10. Ваша внутренняя жизнь богата и ярка.

Интроверты, как правило, очень творческие и творческие люди. Поскольку их энергия направлена вовнутрь, они проводят очень много времени, живя внутри своих собственных умов. Они думают о вещах тщательно и любят представлять себе все возможности. Эта же самая богатая внутренняя жизнь означает, что они также очень хороши в самоанализе и самоанализе. Они много думают о своих собственных мыслях и мотивациях и, как следствие, склонны быть очень самоосознающими.

11. Ты отличный слушатель.

Поскольку интроверты предпочитают наблюдать, а не говорить, люди часто чувствуют, что они отличные слушатели. И хотя вы предпочитаете иметь время для себя, это не означает, что вы не заинтересованы в других людях. Интроверты часто любят слушать, как другие говорят и делятся своими историями.

Распространенные Мифы Об Интровертах

К сожалению, существует довольно много мифов об интровертах, многие из которых выставляют эту черту личности в негативном свете. Просто несколько вещей, которые вы должны знать:

Быть интровертом не значит быть застенчивым

Некоторые интроверты застенчивы, но это не значит, что все они застенчивы. У интровертов просто низкий уровень общительности, а это значит, что они не испытывают сильной потребности искать компанию у других. Застенчивые люди, с другой стороны, склонны чувствовать себя робкими, напряженными и подавленными, когда их принуждают к социальным ситуациям.

Быть интровертом не значит ненавидеть людей

Интроверты-это не злые мизантропы, которые избегают типичных социальных условностей и вообще избегают людей. На самом деле интроверты часто проявляют большой интерес к другим людям. Просто у них есть ограниченный запас энергии, чтобы тратить ее на социализацию. Проводить много времени с другими может быть утомительно для интроверта, поэтому он может избегать некоторых социальных ситуаций, чтобы сохранить свой энергетический уровень.

Быть интровертом не означает, что вы всегда хотите быть в одиночестве

Интроверты любят одиночество, но это не значит, что они хотят быть одни все время. Это также не означает, что они никогда не хотят выходить из дома. Выход с друзьями – это то, что большинство интровертов любит время от времени, но часто в небольших дозах. Они не хотят проводить все свое время в одиночестве, но и не хотят проводить все свое время с другими людьми. Достижение хорошего баланса является ключом к благополучию для любого человека, будь то интроверт или экстраверт. Это все о том, чтобы выяснить, что лучше всего работает для вашего типа личности.

Советы по взаимодействию с интровертами

Если вы в большей степени экстраверт, вы можете иногда обнаружить, что интровертное поведение немного сбивает с толку. Вот лишь несколько советов, которые могут помочь вам лучше ладить с интровертами в вашей жизни:



Уважайте их потребность в одиночестве.



Протяните руку и будьте готовы прислушаться, но поймите, когда они не в настроении делиться.



Не пытайтесь навязать им ситуации, в которых они не чувствуют себя комфортно.



Не относитесь к ним так, как будто их интровертность-это то, что им нужно “преодолеть.”



Поговорите с интровертами один на один, а не в групповых настройках.



Пропустите тривиальную светскую беседу и сразу переходите к деталям.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив