10 ошибок, о которых сожалеет большинство родителей. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 ошибок, о которых сожалеет большинство родителей.
10 ошибок, о которых сожалеет большинство родителей. 10:40 Суббота 0 509
18-01-2020, 10:40

10 ошибок, о которых сожалеет большинство родителей.


Все родители хотят лучшего для своих детей. Они упорно трудятся, чтобы побаловать их новыми игрушками и подарками. Они строго воспитывают их, чтобы последние были дисциплинированы и шли по правильному пути. Кроме того, они предлагают им независмость, свободу делать то, что они хотят, и принимать собственные решения. Несомненно, у каждой семьи есть свои методы воспитания, но есть одна вещь, которая объединяет всех родителей: оглядываясь назад, все они хотят вернуться назад, чтобы исправить некоторые ошибки молодости.

Точно уверен, что первые годы в жизни ребенка - это волшебные моменты жизни. И чтобы ты был готов к будущему, мы представляем тебе то, о чем сожалеет большинство родителей, когда дети выросли.

1. Не наслаждаться общением с ребенком

10 ошибок, о которых сожалеет большинство родителей.

Маленький ребенок нуждается в постоянном контакте со взрослыми, в течение короткого периода времени, когда он переходит от стадии ребенка к стадии “относительно” независимого человека. Родители тоже нуждаются в этом общении. Проблема в том, что у них все меньше свободного времени; если мать занимается личными делами, пока ребенок играет, все в порядке. Но если ты привыкнешь к этому, однажды, подняв глаза от компьютера, ты вдруг поймешь, что твой ребенок сильно вырос и теперь живет собственной жизнью.

Ты не можешь наверстать упущенное, поэтому не только старайся быть рядом со своим малышом, но и получай удовольствие от общения с ним как можно больше.

2. Целовать очень мало своих детей

Ученые уже давно продемонстрировали преимущества объятий для здоровья, как морально, так и физически. Мы могли бы составить длинный список выгод, но мы согласны, что самое главное - это просто поцеловать своего ребенка. Бывают моменты, когда родители пропускают это удовольствие по разным причинам, но в целом это абсурдные, устаревшие мотивы (кто не слышал фразу “Не держи его на руках, он привыкнет”? Возможно, у того, кто придумал эту фразу, не было детей).

Время пройдет очень быстро, твой ребенок вырастет и начнет отдаляться, ему больше не захочется таких объятий. Наслаждайся сегодняшним днем, чтобы сделать его полным поцелуев и объятий.

3. Забыть сделать фотографии и видео

Конечно, ничего страшного не произойдет, если вы не сохраните все фотографии на флешку. Это никак не отразится на психике, моральных качествах или физическом здоровье ребенка. Но, возможно, вскоре ты захочешь вспомнить один из самых драгоценных моментов своей жизни и поделиться этими эмоциями со своими уже взрослыми детьми. Многие родители жалеют, что не доставали фотоаппарат чаще.

Вы никогда не вспомните видео фейерверков 10 лет назад, но вам нужно (и не только один раз) посмотреть первую вечеринку в детском саду вашего маленького мальчика. Альбомы, несмотря на развитие технологии, являются лучшим и безопасным методом хранения фотографий высокой ценности.

4. Не записывать первые слова

Да, это просто хорошие воспоминания. Ты, конечно, можешь жить без них, но твоя жизнь с ними будет еще прекраснее.

5. Тратить слишком мало времени на образовательные игры

Мы не утверждаем, что благодаря развитию раннего творчества человек станет великим художником или поэтом. Но в целом это увеличивает возможности. Во-первых, предлагая различные виды деятельности, вы можете хорошо понять, что интересует вашего ребенка, и развить его таланты. Во-вторых, любая деятельность, которая включает в себя чтение вслух, игру с пластилином или построение, может развить интеллект, воображение и обогатить словарный запас. В-третьих, ты укрепляешь связь с ребенком, и это главная причина для организации совместного времяпрепровождения.

“Старшие" родители часто жалеют, что не заметили вовремя и не развили таланты своего малыша. Некоторые способности, например, музыка и чувство ритма, проявляются с раннего возраста. Предложите вашему ребенку многодисциплинарные игры и, самое главное, проводите с ним больше времени за чтением.

6. Быть слишком строгими

Существует большая разница между тем, чтобы ругать своего ребенка за что-то конкретное, что он сделал неправильно, и критиковать его за каждый его поступок. Возможно, ты слышал миф о том, что чем больше требований, тем успешнее будет человек, но на самом деле происходит противоположный эффект: хрупкая психика, поведенческие проблемы и даже задержки в развитии. И, конечно, посредственные отношения с родителями.

Кроме того, наказание за плохие оценки наносит ущерб, поскольку это приведет лишь к снижению успеваемости. Ругайте и поощряйте то, что действительно важно. Двойка и разбитая чашка-ничто по сравнению с испорченным детством.

7. Не принимать во внимание мнение своего ребенка

Помнишь, сколько раз ты слышал за свою жизнь такие фразы, как "ты еще слишком молод, чтобы решать эти проблемы”, "взрослые лучше умеют это делать”, и как тебе было неловко? Дети, чьи мнения игнорируются, становятся неуверенными и больше не проявляют инициативу. Все логично: как человек может знать, чего он хочет в жизни, если решение всегда принимал кто-то другой вместо него?

Не лишай своего ребенка возможности сделать выбор и высказать свое мнение. Самым подходящим будет обсудить свои желания и позволить ему объяснить их, а не игнорировать их или подавлять любую волю.

8. Не слишком стараться угодить своему ребенку

Нежные воспоминания детства - самая ценная вещь, которую никто не может отнять у нас. Если ребенок растет в здоровой атмосфере, обнаруживает новые вещи и новые впечатления, это означает, что он или она активно развивается. Счастливые дети растут, чтобы стать людьми, которые лучше адаптируются к жизни и легко заводят новых друзей.

Родители с тоской вспоминают время, проведенное со своими детьми. Так что наслаждайся каждым моментом и придумывай, как разнообразить хобби своего малыша. И проследи, чтобы он пережил самые счастливые минуты.

9. Слишком следовать советам других

Есть люди, которые в любой ситуации бросаются давать советы, даже если они неуместны. Нередко жертвами этого становятся молодые матери. Столкнувшись с такими “экспертами", ты научишься одеваться, воспитывать, кормить и вообще жить. Честно говоря, только папа и мама знают, что хорошо и плохо для их ребенка. Конечно, стоит прислушаться к советам, но это не значит, что нужно слепо следовать им.

Очевидно, не стоит позволять незнакомым людям ругать твоего малыша за то, что он кричит в общественном месте и пугает его людьми (врачами, полицейскими, монстрами и т. д.), которые приедут, чтобы “похитить” капризного ребенка. Прими сторону своего ребенка, и он вырастет, зная, что всегда будет иметь твою поддержку, в том числе и в трудные моменты своей жизни.

10. Не быть рядом в самые важные моменты своей жизни

То, что может показаться нам обыденным, может стать важнейшим событием для ребенка. Любой человек, особенно ребенок, нуждается в нескольких своих близких рядом с ним в самые важные моменты своей жизни. Хотя тебе кажется, что у тебя была веская причина пропустить вечеринку в детском саду, приоритеты могут измениться в будущем. Останется горький след от важных событий, которые ты упустил.

Выбирай, чтобы украсить елку всей семьей, пойти в детский театр или навестить бабушку. Все это так важно: когда дети вырастут, такие моменты действительно понадобятся.

А ты? Ты сожалеешь? Что-то, что ты хотел бы знать раньше? Расскажите нам все в комментариях ниже.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив