7 признаков того, что ваша личность может быть пугающей для других » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 признаков того, что ваша личность может быть пугающей для других
7 признаков того, что ваша личность может быть пугающей для других 10:40 Суббота 0 543
18-01-2020, 10:40

7 признаков того, что ваша личность может быть пугающей для других


Иногда то, как ты себя ведешь или что ты говоришь, может негативно повлиять на других. Это могут быть некоторые из ваших черт характера, которыми вы не гордитесь и которые хотите изменить; или, наоборот, это может быть то, что вы считаете положительным, но тем не менее ЭТО заставлять людей избегать вас.

7 признаков того, что ваша личность может быть пугающей для других

В любом случае, мы считаем, что важно осознавать те черты твоей личности, которые могут запугать других. В конце статьи мы также расскажем вам, какие изменения вы можете внести в свое поведение, чтобы поддерживать хорошие отношения с друзьями и коллегами.

1. Ты слишком прямолинеен (а)

Откровенность - одна из особенностей, определяющих твою личность. Ты любишь быть честным с людьми, хотя иногда это означает сказать кому-то истину и причинить ему боль. Ты считаешь, что лучше говорить то, что думаешь, чем сглаживать углы, а то и лгать.

2. Тебе не нравится обмен банальностями.

Тебе не нравится тратить свое время на разговоры о погоде, телевизионных шоу или любой другой теме, которую люди обычно обсуждают, просто чтобы быть дружелюбными и вежливыми. Такая болтовня кажется тебе бесполезной, и ты предпочитаешь идти прямо и обсуждать действительно важные вещи.

Поэтому либо ты уклоняешься от шуток, либо вообще не разговариваешь с людьми, с которыми, как ты знаешь, не будешь иметь полезного разговора. Вот почему ты иногда выглядишь холодноым или несимпатичным.

3. Ты не терпишь невежества

Хотя у вас открытый ум и вы любите изучать новые вещи, другие не всегда хотят делать то же самое. Вот почему, когда кто-то выносит суждение о вещах, о которых он на самом деле не знает, это может раздражать тебя. Поэтому ты стараешься избегать этих людей, но в некоторых случаях теряешь самообладание и злишься на них.

4. Ты не терпишь людей, которые жалуются

Ты не ищешь себе оправданий и ждешь от других, что они будут вести себя точно так же. Ты предпочитаешь, чтобы люди собирались вместе и решали свои проблемы, а не тратить время на жалость к своей судьбе. И если тебе приходится работать с этими людьми, ты чувствуешь, что они заставляют тебя тратить свое время.

Вот почему тебе случается быть откровенным и высказывать им свое мнение. Из-за этого люди могут смотреть на тебя как на человека без сердца и сострадания, как будто ты какой-то робот, который заботится только о том, чтобы получить результаты, и в то же время равнодушен к битвам, которые они ведут в жизни.

Также могут быть положительные черты твоей личности, которые могут быть восприняты некоторыми людьми как устрашающие.

1. Ты держишь слово.

С честностью приходит умение держать слово. Когда ты даешь обещания, ты их выполняешь. Но не все способны на это настолько, что некоторые люди, сравнивая себя с тобой в этой области, могут чувствовать себя униженными и беспомощными.

2. Ты открыт умом

Изучение и опробование новых вещей не заставляет вас чувствовать себя некомфортно, в отличие от некоторых людей. Ты знакомишься с несколькими версиями одной истории, и твои решения и мнения учитывают это. Неизвестность вдохновляет тебя, что может заставить тебя поступить иначе, чем другие. Но вы должны знать, что неизвестность и новизна обычно выталкивают большинство людей из своей зоны комфорта, что делает их неудобными. Поэтому, когда вы подвергаете сомнению их образ мышления, они могут чувствовать угрозу от вас.

3. Ты решителен и упрям.

Если ты решил что-то сделать, ты сделаешь это независимо от того, что произойдет, даже если это означает несоблюдение того, чего от тебя ожидают другие. Ты не боишься идти против течения и быть одиноким, если твой образ мыслей или поступков не соответствует норме. И если ты не можешь достичь желаемого результата сразу, у тебя есть уверенность, чтобы продолжать попытки, даже если это кажется бессмысленным и странным в глазах окружающих.

Бонус: что вы можете сделать, чтобы исправить это

Постарайся учесть, как будут себя чувствовать люди после того, как ты скажешь им что-то слишком резко. Если твой собеседник может узнать правду, не колеблясь и скажи ему; но некоторые люди могут быть глубоко ранены твоими словами, и это может повредить твоим отношениям с ними. Постарайся передать свое мнение искренним, но уважительным образом.

Например, если вы дадите кому-то плохие новости, вы можете быть прямолинейными, но также попытаться проявить свою поддержку. Или, если вам нужно критиковать чью-то работу, сосредоточьтесь на его фактических ошибках и не упрекайте его в своих недостатках как человека. Покажите ему, что вы заботитесь прежде всего о хорошо выполненной работе, и дайте ему совет, что он может улучшить.

Раз уж люди так привыкли обмениваться банальностями, чтобы сломать лед, постарайся не пропустить этот шаг. Если тебе действительно неудобно, и ты чувствуешь, что теряешь время, будь краток. Всегда может быть полезно потратить время на дружескую беседу, чтобы ваш собеседник расслабился, и ваши последующие разговоры проходят гладко.

В ситуации, когда твое мнение отличается от мнения твоего собеседника, постарайся не рассердиться и не обидеть его. Вместо этого постарайся поставить себя на его место и в поддержку своей аргументации выбирай аргументы, которые могут быть актуальны с его точки зрения.

Еще один элемент, который нужно иметь в виду: людям иногда просто нужно выпустить свои эмоции, даже если это означает, что они выглядят слабыми, жалуясь и жалуясь на свою судьбу. Вместо того, чтобы критиковать их, попытайтесь поддержать их и помочь им встать на ноги после пережитого трудного времени. Они оценят, что ты их слушаешь. Таким образом, в ситуации, когда ты мог кого-то поддержать, ты обзавелся другом.

Ты когда-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Как ты с ними справился? Какие еще черты характера ты находишь пугающими в других? Ответьте нам в комментариях!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив