Как быстро лечить приступ сильного кашля у вашего ребенка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как быстро лечить приступ сильного кашля у вашего ребенка
Как быстро лечить приступ сильного кашля у вашего ребенка 10:40 Суббота 0 770
18-01-2020, 10:40

Как быстро лечить приступ сильного кашля у вашего ребенка


Постоянный кашель у ребенка может ухудшиться в холодные зимние месяцы. К счастью, есть много быстрых и простых трюков, которые могут вылечить вашего малыша в кратчайшие сроки. Будь то питье или полоскание, нанесение определенных продуктов на кожу или трение, каждый может найти здесь что-то, что подходит его ребенку, и использовать его в любое время, когда он в этом нуждается.

Мы глубоко заботимся о здоровье наших читателей и их детей, поэтому мы хотим познакомить вас сегодня с этими удивительными советами. Не забудь записать их в маленькую записную книжку, они могут когда-нибудь пригодиться тебе!

1. Смешайте молоко с чесноком и луком

Как быстро лечить приступ сильного кашля у вашего ребенка

Этот первый совет может показаться немного отвратительным, но лук эффективно помогает вылечить простуду, кашель, высокую температуру или боль в горле. Мелко нарежьте 3 небольших луковицы и половину головки чеснока, смешайте их примерно в литре молока и прогрейте все. Кипятите смесь до мягкости, затем снимите ее с огня и процедите. Ты можешь добавить в него мед, чтобы немного улучшить вкус.

2. Ананасовый сок

Ананас содержит элемент, называемый бромелином, который обладает сильными противовоспалительными свойствами. Ананасовый сок помогает уменьшить слизь в горле и может облегчить кашель. Однако бывает, что самого сока недостаточно для удаления этой слизи. В этом случае можно добавить немного имбиря и меда. Просто убедитесь, что у вашего ребенка нет аллергии на ананас, прежде чем использовать этот метод.

3. Приготовление имбиря

Это мощное средство легко приготовить с ингредиентами, которые обычно присутствуют в любом доме. Просто смешайте: немного муки, меда и оливкового масла со столовой ложкой молотого имбиря (или имбирного порошка). Разложите немного этой смеси на салфетке и нанесите ее на грудь ребенка с помощью повязки, чтобы держать ее на месте. Ты должен нанести ее на кожу примерно за три часа до сна.

Внимание: во избежание раздражения не используйте этот метод, если у вашего ребенка чувствительная кожа.

4. Куркума молоко

Куркумное молоко - естественное средство от простуды и кашля; оно происходит из Индии и хорошо известно своими антисептическими свойствами. Для его приготовления нужно подогреть немного молока и добавить в него ложку порошкообразной куркумы. Хорошо перемешай и дай ребенку выпить перед сном.

5. Соляная припарка на ногах

Содействие поддержанию некоторого тепла вокруг ног также может помочь устранить кашель. Разогрейте морскую соль в микроволновой печи или на сковороде — не слишком жарко, температура должна быть приятной для вашего ребенка и особенно не должна обжигать ему кожу! Затем нанесите его на ноги своего ребенка, обмотав их бинтом. Дайте соли остыть, затем удалите все это и напоследок оденьте теплые носки.

6. Полоскание горла с соленой водой

Полоскание с соленой водой может временно облегчить симптомы боли в горле. Просто добавьте четверть или половину чайной ложки соли в стакан воды (желательно теплой) и перемешайте, пока соль не растворится. Чтобы получить лучшие результаты, вы также можете добавить чайную ложку пищевой соды в смесь.

Совет: лучше всего использовать этот тип полоскания у детей старшего возраста, чтобы убедиться, что они не проглотят эту воду или случайно не задохнутся.

7. Ливень пара

Принятие душа может помочь облегчить ночной кашель, поскольку он помогает снять слизь и скопление, которые скрываются за кашлем. Можешь начать пускать горячую воду из душа, закрыть ванную и подождать, пока в комнате станет сыро. Тогда твой ребенок может войти туда и принять душ. Для достижения наилучших результатов вы также можете добавить несколько капель эфирного масла эвкалипта в пар для душа.

8. Банановая смесь, вода, мед

Это средство способно успокоить бронхит. Сначала вскипятите воду, затем очистите бананы и измельчите их в пюре. Затем положить полученное пюре в кастрюлю и налить на него воду. Пусть все это настаивается в течение 30 минут. Затем дайте смеси остыть и добавьте ложку меда. Дайте ребенку примерно 100 мл этого рецепта 4 раза в день.

9. Использование увлажнителя воздуха

Проблемы со здоровьем, такие как бронхит, простуда и грипп, могут быть облегчены с помощью увлажнителя, который выпускает ультратонкий прохладный туман в воздух. Сухой воздух способствует передаче инфекций и вирусов, в то время как добавление немного влаги в воздух защищает нас от их передачи. Кроме того, вы можете разбавлять лекарства или эфирные масла в увлажнителе, чтобы ваш ребенок вдыхал их.

Знаешь ли ты какие-нибудь другие приемы борьбы с кашлем или простудой? Чтобы помочь всем нашим читателям, поделитесь своими чудесными решениями в комментариях!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив