Почему принц Гарри и Меган Маркл отреклись от британского престола? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Почему принц Гарри и Меган Маркл отреклись от британского престола?
Почему принц Гарри и Меган Маркл отреклись от британского престола? 01:05 Воскресенье 0 369
19-01-2020, 01:05

Почему принц Гарри и Меган Маркл отреклись от британского престола?


Здравствуйте, дорогие друзья!


Вы наверно уже слышали новость о том, что герцоги Сассекские Меган и Гарри сделали заявление, в котором речь идет об их отречении от престола. Данная информация повергла в шок британскую общественность, и многие с критикой отнеслись к решению супругов.


Так в чем же дело? Почему пара намерена жить на два государства? И что об этом думает королева Елизавета?


Американка и принц Британии: королевская история любви


Начнем с того, что Меган Маркл родилась в обычной американской семье, имеющей средний доход. Благодаря своему отцу, оператору-постановщику, девочка еще в детстве поняла, что хочет посвятить жизнь кино. А мама Меган, инструктор по йоге, привила дочке любовь к правильному питанию и спорту.




Почему принц Гарри и Меган Маркл отреклись от британского престола?



Пробиваться в жизни девушке приходилось самой. Она исполняла эпизодические роли в различных фильмах, которые приносили совсем немного денег. Поэтому американка подрабатывала официанткой и каллиграфистом. Родители поддерживали дочь, как могли и очень радовались, когда она достигла успеха.


В 2011 году она вышла замуж, но брак с первым супругом продлился всего 2 года.


Настоящую популярность Меган принесла главная роль в телесериале "Форс-мажоры", однако принц Гарри, до первой встречи, понятия не имел, кто она. Судьбоносное знакомство произошло летом 2016 г. в Лондоне. Будущих супругов познакомила их общая знакомая, имя которой не разглашается до сих пор.


Первое время пара пыталась скрывать отношения, однако уже после второго свидания между ними появилась искра. Она стала для принца глотком свежего воздуха и вдохновением, а он для нее - любовью и одновременно серьезным испытанием.







Действительно, ведь Маркл достаточно сомнительная персона для королевской семьи. Во-первых, она старше своего избранника на 3 года, во-вторых, разведенная, да еще и ее мама - афроамериканка, а отец - ирландец. СМИ и днем, и ночью следили за женщиной, ее родных бомбардировали звонками и письмами...


Гарри обращался к прессе с просьбой оставить в покое его возлюбленную, но они по-прежнему не давали ей проходу.


В мае 2018 года в Виндзорском замке состоялась свадьба влюбленных. Таким образом, Меган стала первой американкой, вошедшей в состав британской королевской династии, после заключения брака короля Эдуарда VIII с Уоллис Симпсон, уроженкой США.



Напомним, что Эдуарда VIII сложил полномочия членов королевской семьи ради своей женщины, так как она была разведена, и закон не позволял им заключить брак. К счастью, этот закон был отменен в 2002 году.


В мае 2019 года герцогиня Сассекская родила мальчика.


Вероятные причины отказа от престола


8 января 2019 года герцоги Сассекские Меган и Гарри официально заявили, что больше не хотят находится под контролем Елизаветы и собираются жить на 2 страны - Северную Америку и Великобританию.


Многие пришли к выводу, что Гарри пошел на это ради своей жены, которая с момента их знакомства находилась под прицелом СМИ и хейтеров.


Однако это не единственная причина, по которой пара не хочет быть "высокопоставленными" членами королевской семьи. Дело в том, что они хотят зарабатывать самостоятельно. Однако это не означает, что они не будут во всем поддерживать Ее Высочество королеву и принца Чарльза.


Как известно, старшие члены королевской семьи должны отказываться от какой-либо прибыли в пользу престола. Отныне Гарри и Меган смогут стать финансово независимыми и зарабатывать столько, сколько посчитают нужным.







Хотя телеведущий Пирс Морган считает, что причина таких перемен кроется в другом - в постоянных конфликтах между членами правящей семьи Британии.


Кроме того, принц Гарри не раз заявлял, что высокопоставленный статус его тяготит, особенно, после трагического ухода из жизни принцессы Дианы, его матери.


По неизвестным нам причинам, братья Гарри и Уильям в последнее время свели своё общение "на нет", хотя раньше они были очень близки. Не довольна решением внука и сама королева Елизавета.


Отметим, что год назад Гарри и Меган прекратили сотрудничество с Уильямом и Кейт в Королевском Фонде, после чего создали свой благотворительный фонд. На данный момент его будущее неизвестно.


Как думаете, что происходит в королевской семье? И как изменится теперь лицо британской монархии?


Также читайте наши другие статьи:



Величественная династия Виндзоров: немцы, превратившиеся в англичан


Принцесса Диана: история женщины, покорившей сердца людей всего мира








Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день