"Мистер Бин" — человек, который сам себя сделал, променяв физику на клоунаду » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » "Мистер Бин" — человек, который сам себя сделал, променяв физику на клоунаду
"Мистер Бин" — человек, который сам себя сделал, променяв физику на клоунаду 01:05 Воскресенье 0 781
19-01-2020, 01:05

"Мистер Бин" — человек, который сам себя сделал, променяв физику на клоунаду


Привет, друзья!


Ну кто из нас не знает мистера Бина с его уникальной мимикой, запоминающейся внешностью и глупыми поступками? Наверно не существует человека, который равнодушно относится к этому персонажу. Именно поэтому Роуэн Аткинсон является гениальным комиком, который когда-то прятал свои комплексы за маской шута.


Как же начинался звездный путь англичанина?


Узнайте прямо сейчас!




"Мистер Бин" — человек, который сам себя сделал, променяв физику на клоунаду



Рождение мистера Бина


Будущий комик родился в 1955 году в простой семье, которая была далека от сцены. Природа наградила его оригинальной мимикой, которая в итоге стала его визитной карточкой.


В школьные годы, когда он учился в частной школе Сент Бис, Роуэн сильно переживал из-за своих не выдающихся физических данных. Дело в том, что в учебном заведении особое место отводилось спорту, с которым мальчишка совсем не дружил. Выход нашелся: свой авторитет среди сверстников ему удалось поддержать благодаря чувству юмора. Он пародировал учителей и собирал вокруг себя компании детей.


После окончания школы он решил стать серьезным человеком и посвятить жизнь науке. Особенно сильно Роуэну нравилась физика, поэтому он поступил в Оксфорд. Там он защитил свою докторскую работу и получил степень магистра по электротехнике. Но, все же, у судьбы были другие планы...


Во время учебы в университете Аткинсону надо было придумать 5-минутную сценку для выступления, и на все про все у него оставалось всего 48 часов. Хорошим автором он себя не считал, и после недолгих раздумий подошел к зеркалу и начал гримасничать. В этот момент на свет и появился мистер Бин (от англ. - фасоль) - странный, но уморительный и безмолвный персонаж, которого было суждено узнать всему миру.







Его скетчи были очень популярными в Оксфорде, и он даже получил несколько наград на комедийных фестивалях. Ставить сцены ему помогал Ричард Кертис, близкий друг и будущий сценарист, продюсер и режиссер. Интересно, что и родной брат Роуэна Родни тоже стал публичной личностью и посвятил свою жизнь политике.


Новые возможности


Вскоре Роуэну пришлось делать выбор: научная деятельность или сцена. И последняя, как вы и сами понимаете, победила. Он понимал, что, вряд ли, работая в лаборатории он сможет сколотить состояние, а вот сцена открывала перед ним новые возможности...



Вскоре он отправился в турне по Британии в составе театральной группы, после чего создал проект, который получил название "Люди Аткинсона". Хороший английский юмор оценило множество соотечественников.


Телесериал "Черная гадюка", съемки которого длились шесть лет, был очень популярным и Аткинсон даже получил за него престижную награду. В этом сериале также снимались Хью Лори и Стивен Фрай. Но ошеломительная слава пришла к комику, когда он показал миру мистера Бина. Произошло это в 1989 году. И теперь большинство людей знает его именно как мистера Бина, а не Роуэна Аткинсона.


Стоит отметить, что своего героя Аткинсон практически лишил дара речи. От части причина тому - заикание мужчины. Например, на первом свидании со своей будущей женой Санэтрой Сэстри застенчивый мужчина произнес всего одну фразу, попросив девушку передать ему кетчуп.







Нелепый образ Аткинсона со смешной мимикой и пластикой так понравился зрителям, что вскоре начались съемки сериала "Мистер Бин". И наконец, в 1997 году на экраны вышел полнометражный одноименный фильм "Мистер Бин". В 2007 году вышла лента "Мистер Бин на отдыхе", после выхода которой актер заявил, что больше не будет фильмов с этим персонажем, так как он ему изрядно надоел. Но, все таки, в 2015 году на свет вышла кинолента "Мистер Бин: похороны".


Мистер Бин - не единственный киногерой, которого сыграл талантливый комик. В его арсенале такие фильмы, как "Агент Джонни Инглиш", "Реальная любовь","Мегрэ", "Молчи в тряпочку", "Самый смешной комик", "Агент Джонни Инглиш 3.0" и др.


Заключение


Актер ведет активный образ жизни, продолжает сниматься и веселить весь мир. Также он появляется в рекламе и коллекционирует эксклюзивные авто. В 2011 году Аткинсон едва не погиб, разогнавшись до 240 миль/час на одном из своих суперкаров.







Со своей первой супругой мужчина развелся после 24 лет брака, в котором у них родилось двое детей. В 2015 году его новой избранницей стала актриса Луиза Форд, которая младше его на 29 лет. Во втором браке у британца родилась дочь.


А вам нравится мистер Бин? Как считаете, это обыкновенное кривлянье или, все-таки, уникальный талант?






А всем, кто любит путешествия и интересные факты о странах мира и выдающихся личностях, предлагаем подписаться на канал Fever Travel.


До встречи в новой статье!





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день