Как психическое здоровье влияет на внешний вид человека » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как психическое здоровье влияет на внешний вид человека
Как психическое здоровье влияет на внешний вид человека 03:20 Понедельник 0 435
20-01-2020, 03:20

Как психическое здоровье влияет на внешний вид человека


В учебниках по психологии есть много информации о взаимосвязи психики и общего состояния организма, в том числе и внешнего вида. Часто можно услышать, что все болезни от нервов.




Как психическое здоровье влияет на внешний вид человека


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Так может если нивелировать уровень стресса, то все высыпания на лице пропадут?


Многие психологи работали над изучением связи между типом конституции тела и чертами характера. По их мнению, можно по чертам лица определить насколько человек к психологическим расстройствам.


Стресс и кожа


Человеческое лицо, как зеркало транслирует внутренние переживания. Любые проблемы, сложности в жизни отражаются на коже заломами, прыщами и воспалениями. Любое заболевание внутренних органов оставляет «сигнал» на лице. Не исключение и психологические проблемы.
Кожа подобно мозгу, но вывернутому наизнанку. По кожным проблемам можно узнать о нарушениях в работе организма.


Дерматологи прекрасно знают, что выпадение волос, дерматит, экземы, крапивницы и прочие кожные заболевания бывают на фоне серьёзных эмоциональных потрясений. Нервозы порой заставляют в буквальном смысле рвать на себе волосы.


Депигментация кожи, известная как болезнь витилиго, также связана с внутренним состоянием. Во врачебной практике есть множество примеров, доказывающих связь между степенью проявления, длительностью заболевания и тяжестью психической дезориентации.


У пациентов с расстройствами психики чаще возникают проблемы с кожными покровами. У больных шизофренией появляются угри или даже псориаз. У людей склонных к депрессиям может появиться экзема.
Встречается понятие «искусственной крапивницы». Для неё характерно появление высыпаний и волдырей при любом физическом контакте.


Дополнительный стресс стимулирует симптомы крапивницы. Если здоровый человек проведёт по коже ногтем, то останется белый след, который быстро пропадает. У людей с «искусственной крапивницей» это след больше похож на кровавый рубец. Затягиваться он будет очень долго.


Выйти из цикла негативных эмоций


Психологические болезни вызывают разрушение организма изнутри. Негативные эмоции и заболевания кожи «питают» друг друга. Вырваться из порочного кругу тяжело. Стресс усугубляет проблемы кожи. От недовольства отражением в зеркале возникает депрессия. Депрессия стимулирует появление прыщей и угрей.


К лечению можно подойти с двух сторон. Либо заняться восстановлением эмоционального здоровья, получать положительные эмоции и концентрироваться на них. Либо решить проблему кожи.


Чтобы быть здоровым физически необходимо разобраться с внутренним состоянием. Правильные привычки, позитивные впечатления и эмоция заставят глаза сиять, кожа станет чистой и ровной, а настроение будет всегда отличным.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...