Лыжный поход. Назад в СССР » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Лыжный поход. Назад в СССР 13:15 Понедельник 0 447
20-01-2020, 13:15

Лыжный поход. Назад в СССР


Лыжный поход. Назад в СССР

Это просто был самый тяжелый мой поход. Вы даже себе не можете представить как нам всем было тяжело.Помню как мы "умирали" на этом маршруте. Всю "прелесть" похода я конечно не смогу передать, но кратко опишу какой дорогой мы проходили. Протяженность маршрута 150 км, продолжительность 7 дней, Ленинградская область.

Лыжный маршрут, после которого давали значок "Турист СССР", начинался от турбазы, шёл через озеро к санаторию Красный Вал и по берегу озера до д.о.Боровое. В с.Заклинье и от туда в с.Смешено, оставались на ночлег и вы знаете, я не понимала как так может быть тяжело спать в палатках зимой. Просто не статья, а моя личная боль. Я восхищаюсь людьми которые любят зимние походы. Почему тогда я пошла, спросите вы. Я отвечу, всё было в значке, ну хотела всё таки его получить.

Из с.Смешено путь шел через торфоразработки, а потом по малозаметной просеке в густом еловом лесу к р.Луге, к с.Шалово и далее с.Плосково. Далее маршрут шел просекой к с.Толмачево. Конечно у нас было пару раз мы останавливались ночевать на базах отдыха и в гостинице, но это было уже в конце маршрута, а в начале мы мужественно шли к заветной цели.

По пути на турбазу мы посетили г.Лугу( про неё я писала ранее). Кстати мне показали карту, по каким ещё лыжным маршрутам ещё ходят туристы находясь на Череменецкой базе. Я на этом закончу, так как описывать вид спины своей подруги и вечное желание пить, не хочется. Ещё раз повторю, молодцы те которые ходят в походы зимой. И на последок значок "Турист СССР" я всё таки не получила.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов