Еда за особо тяжкие преступления » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Еда за особо тяжкие преступления
Еда за особо тяжкие преступления 13:16 Понедельник 0 291
20-01-2020, 13:16

Еда за особо тяжкие преступления


Этот мир велик. Чего уж там, семь континентов, почти две сотни стран и целых семь миллиардов человек населения — это много голодных ртов, готовых к восприятию любой пищи. Перед вами несколько реально существующих блюд, которыми могли бы наказывать — за самые скверные деяния.


Еда за особо тяжкие преступления



Касу марцу Италия

 

Сыр, который производится жителями прекрасного острова Сардиния.

Другое название — «гнилой сыр». В нем содержаться личинки живых насекомых (поверьте, нам так же сложно об этом писать, как вам об этом читать). Готовится он довольно просто: заготовку оставляют на улице, мухи откладывают туда свои яйца… черт возьми! Истинные поклонники этого лакомства предпочитают «лишние детали» перед едой не удалять.


Дуриан Азия

Совсем не так мерзко, как большая часть продуктов из нашего списка. В Юго-Восточной Азии дуриан считается «королем фруктов». Сумасшедшие азиаты добавляют его повсюду, от супа до мороженого. Запах дуриана несчастные свидетели описывают как гнилой лук, вымоченный в сточных водах.


Балут Филиппины

Филиппины, Лаос, Камбоджа, Вьетнам и Таиланд могут предложить вам свое фирменное лакомство: яйца-балут. По сути, это просто оплодотворенное утиное яйцо. Местные повара выжидают 17 дней, пока плод разовьется, а затем подают блюдо на стол. Приятного аппетита!


Хаггис Шотландия

Странная, экзотическая и (будем откровенны) отвратительная еда не всегда появляется из далеких стран. Хаггис, к примеру, готовят вполне цивилизованные ребята — шотландцы. Они измельчают внутренности овцы, смешивают их с солью, овсянкой, салом и специями и подают гостю… в желудке той же овцы.


Глаз тунца Япония

Удивительно (на самом деле — нет), но для японца это обычное блюдо. Гигантские глазные яблоки тунца продаются в любом магазине. Может быть, блюдо и обладает определенным шармом, но мы бы его пробовать не рискнули.


Осиный крекер Япония

Наверное, не стоит удивляться тому, что именно в Японии люди предпочитают готовить максимально странную пищу. Здесь, в условиях, где сельское хозяйство просто не могло развиваться по западному принципу, всегда ценился любой источник углевода и белка — в том числе, и насекомые. Повара добавляют сушеных ос в тесто и готовят осиные крекеры. Говорят, очень вкусно с какао.


Сердце живой кобры Вьетнам
Как будто просто съесть сердце кобры это еще недостаточно экзотично. Вьетнамцы считают, что употребление в пищу сердца змеи дает человеку силу и хитрость. Поэтому, они приносят еще живую кобру прямо на стол, разрезают ей брюхо и подают страждущему гурману с вежливым поклоном. Хорошим тоном считается отметить, что сердце еще бьется, пока вы его глотаете.


Жареный тарантул Камбоджа

Тарантул, от которого любой вменяемый человек постарается убраться подальше, считается в Камбодже изысканным деликатесом. Их часто подают обжаренными с чесноком и солью. Черт возьми, парни!

 

 




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день