7 итальянских пословиц, наполненных мудростью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 7 итальянских пословиц, наполненных мудростью
7 итальянских пословиц, наполненных мудростью 13:16 Понедельник 0 607
20-01-2020, 13:16

7 итальянских пословиц, наполненных мудростью


7 итальянских пословиц, наполненных мудростью

Мудрость народа всегда заключена в его пословицах и поговорках. В них так же отражается народная смекалка и особое отношение в жизни.

У итальянцев есть такое выражение:

"Пословицы подобны бабочкам: одних поймали, другие улетели".

Мудрый Ёж наловил для вас несколько бабочек, и хотел бы поделиться. Вот несколько мудрых итальянских пословиц, достойных внимания:

Как бы то ни было, нужно оставаться собой и быть верным своей природе. Уж если ты лев, оставайся львом и проживи отведенное тебе время достойно. Это куда честнее, чем жить дольше, притворяясь ослом.

Есть в этом особый итальянский задор. И действительно к чему бегать? Если не догнал, значит не судьба. Твоё к тебе ещё придет.

Всё новое – это хорошо забытое старое. Увы, всё уже придумано до нас. Наши проблемы не уникальны. То, с чем мы имеем дело, уже испытывали миллионы людей во всем мире. И успешно пережили их. Значит и вы справитесь.

Русская альтернатива: "С кем поведешься, от того и наберешься". Наше окружение влияет на нас. Можно и не замечать, как становишься похожим на того, кто рядом.

Дурное дело не хитрое. Часто мы уговариваем себя словами вроде "Я только один раз". Но как раз самое трудное - решиться сделать что-то в первый раз. А дальше - уже всё идет по накатанной тропе.

Хорошие друзья на дороге не валяются. Хотя... при определенных обстоятельствах может быть и так. Но суть не в этом) А в том, что друзей надо беречь. И если уж тебе посчастливилось встретить настоящего друга - береги его как сокровище.

Иногда, для дурного дела много не надо. Какая-нибудь мелкая неприятность может оказать большое влияние, и всё испортить. Уделяйте внимание мелочам. Даже тому, что кажется незначительным.

Больше мудрости вы найдете на канале Мудрый Ёж. Подписывайтесь и читайте ещё ?

? 7 высказываний, наполненных житейской мудростью и юмором

? 8 японских пословиц, в которых заключена вся мудрость этого народа

? 5 жизненных уроков, которые мы зачастую усваиваем слишком поздно


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день