7 фактов о Каролине Херфурт » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

7 фактов о Каролине Херфурт 13:17 Понедельник 0 1 380
20-01-2020, 13:17

7 фактов о Каролине Херфурт


Каролина Херфурт – актриса родом из Германии, получившая всемирную славу после образа девушки со сливами в фильме «Парфюмер: История одного убийцы». Если хотите узнать больше о творчестве актрисы, читайте нашу статью.

7 фактов о Каролине Херфурт

1. Каролина появилась на свет 22 мая 1984 года в Берлине. Ее родители, врачи, развелись, когда малышке исполнилось два года. Девочка получила образование в школе Вальдорфа и Академии драматического искусства, где наряду с актерством занималась также танцами.

2. Впервые на телевидении Херфурт появилась в возрасте 10 лет. Самыми известными проектами будущей звезды в подростковом возрасте стали фильмы «Девочки сверху» и «Большие девочки не плачут». В 15 лет актриса впервые снялась на большом экране.

3. С выходом в 2006 году в свет экранизации романа Патрика Зюскинда «Парфюмер: История одного убийцы» имя Каролины Херфурт, сыгравшей экранную жертву маньяка Гренуя, стало известно во всем мире. Следующая звездная роль досталась актрисе спустя два года, когда она вместе с Кейт Уинслет сыграла в оскароносной киноленте «Чтец». В этом же году Каролина исполнила роль главной героини Лили Рихтер в драматической картине «Зимой будет год», после которой получила две престижные отечественные кинонаграды за достижения в области кинематографического искусства и восторженные отзывы немецких критиков.

4. В 2009 году актриса вновь предстала перед поклонниками в образе главной героини, немецкой бегуньи, еврейки по происхождению Гретель Бергман в киноленте «Берлин 36». Следующий год в карьере актрисы ознаменовался выходом с ее участием «Вкуса ночи». В вампирском кино Каролина вновь встретилась на одной съемочной площадке с Максом Римельтом, с которым уже снималась в паре на заре своей карьеры.

5. Среди других значимых работ в фильмотеке Херфурт следует отметить такие фильмы, как «Другая лига», «Винсент хочет к морю», «Страсть» и другие.

6. В 2012 году Каролина была приглашена в Голливуд на съемки двух проектов: «Страсть» и «Ошибки человеческого тела». В 2013 года она предстала в образе преподавательницы Лизи в юмористическом фильме «Зачетный препод» и спустя два года в его продолжении.

7. В 2016 году Каролина написала сценарий и самостоятельно сняла короткометражку «СМС для тебя». По сюжету, главная героиня Клара продолжает слать сообщения на номер бывшего возлюбленного, который теперь находится в руках другого человека. Есть у девушки и опыт продюсирования.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив