«О них уже никто не вспоминает» Фантастические мультфильмы о которых все забыли.Ч.3 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «О них уже никто не вспоминает» Фантастические мультфильмы о которых все забыли.Ч.3
«О них уже никто не вспоминает» Фантастические мультфильмы о которых все забыли.Ч.3 13:17 Понедельник 0 795
20-01-2020, 13:17

«О них уже никто не вспоминает» Фантастические мультфильмы о которых все забыли.Ч.3


Игровое кино уступает анимации по части воссоздания фантастических миров и героев. Продолжаю напоминать, а, может быть, кого-то и знакомить с забытыми многими фантастическими мультфильмами.

«Монстры против пришельцев» (2009)

«О них уже никто не вспоминает» Фантастические мультфильмы о которых все забыли.Ч.3

О чем: В самый счастливый для каждой девушки день, в день бракосочетания, Сюзан атакует метеорит. Из-за воздействия космического тела девушка начинает очень быстро расти, ее рост почти в 10 раз превышает рост среднего человека. Военные прячут героиню на секретной базе, где вместе с ней в заточении томятся другие мутанты. Но вскоре Землю атакует инопланетный монстр, и правительство, не справляющееся с ним собственными средствами, решает привлечь узников.

КиноРазведка: Первые кадры слегка шокировали меня уродливыми персонажами, я, было, подумал прервать просмотр, но хорошо, что не сделал этого. Что касается сценария, то он неидеален, в нем много несостыковок. Но эти огрехи с лихвой компенсируются отличной графикой и анимацией. Бюджет создатели отработали на совесть. Милый, добрый и смешной мульт, посмотрев который, вы, наверняка, вернетесь к нему еще не раз.

«Хроники Риддика: Темная ярость» (2004)

О чем: Взятый в плен капитаншей инопланетного корабля Риддик вынужден принять участие в гладиаторском состязании. Одержав победу, герой с друзьями бежит с вражеского судна. Чтобы вернуть беглецов, наемники размораживают свою внушительную коллекцию преступников и пускают их по следу Риддика и его товарищей. Но герою не впервой противостоять неравному противнику.

КиноРазведка: Единственное, что меня разочаровало, это продолжительность, хотелось бы насладиться полнометражным мультом. На Риддика в исполнении (в данном случае - озвучивании) Вина Дизеля я готов смотреть часами. Мультфильм объясняет сюжетные дыры, оставленные фильмами, в частности относительно биографии Риддика. Анимация отличная, сюжет динамичный и логически выстроенный.

«Стражи Галактики» (2015)

О чем: На протяжении всего существования человечества находились злодеи, которые стремились поработить всех и все, установив во Вселенной свой порядок. И каждый раз находились герои, которые помогали людям сохранить свободу. Герои мультсериала, которые еще не так давно вели не слишком правильную жизнь, - одни из них.

КиноРазведка: Мультсериал понравится поклонникам комиксов. Анимационные «Стражи Галактики» - это своего рода детская версия сериала. К сюжету претензий нет, но, на мой вкус, не хватило шуток, как в фильме.

«Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022» (2017)

О чем: На протяжении многих лет бок о бок с людьми живут роботы, внешне очень похожие на своих господ, но отличающиеся большей силой и выносливостью. С созданием нового поколения репликантов правительство дает приказ на уничтожение старых машин. Однако роботы, служившие верой и правдой, не хотят умирать, они готовы бороться за свое место под Солнцем.

КиноРазведка: Японскому режиссеру Синъитиро Ватанабэ удалось за четверть часа представить зрителю интригующих персонажей, пронестись сквозь временной поток и красочно изобразить конфликт людей и машин. Для большей выразительности свой излюбленный стиль аниме мастер аккуратно приправил компьютерной графикой.

«Тиана: 10 000 лет спустя» (2015)

О чем: Со времени апокалипсиса, поразившего Землю, минуло 10 000 лет. Некогда цветущую планету населяют монстры, противостоять которым небольшому сообществу людей с каждым днем становится все сложнее. Развеять хаос под силу только отважной девочке Жуме, которая в сопровождении верного питомца отправляется в долгое и опасное путешествие к древней гробнице, скрывающей в себе знания и технологии ушедших поколений, которые помогут людям одержать верх над враждебными созданиями.

КиноРазведка: Мне мультфильм понравился не только своей привлекательной картинкой, но и содержанием. Хороший сюжет, приятное музыкальное сопровождение. Помимо всего прочего фильм достаточно поучительный – он наглядно показывает, что за благами, которые нам дарует цивилизация в виде высоких технологий и бизнес-возможностей, мы забываем о своей духовности, чувстве справедливости и долга. Мульт призывает держать баланс между материальным и духовным.

Предыдущая часть

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив