Не позволяй себя обесценивать. Польза самоуважения. Советы для мужиков » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Не позволяй себя обесценивать. Польза самоуважения. Советы для мужиков
Не позволяй себя обесценивать. Польза самоуважения. Советы для мужиков 17:10 Понедельник 0 361
20-01-2020, 17:10

Не позволяй себя обесценивать. Польза самоуважения. Советы для мужиков


Уважение к себе — первый шаг к успеху. Это как фундамент, без которого невозможно всё остальное. Если человек сам не считает себя достойным хорошей жизни, счастливых отношений и больших денег, то какого чёрта все остальные будут его уважать? Обесценивание — вот причина того, что ты до сих пор в ж*пе.




Не позволяй себя обесценивать. Польза самоуважения. Советы для мужиков


Что это и откуда берется?


Обесценивание — это когда человек считает незначительным свои и чужие достижения. Он критикует, обзывается и осуждает, даже когда осуждать нечего. Это тот самый муд*к, который злобно комментирует чужие фотки в соцсетях и пишет гневные комментарии не в тему под видео. Он в любую цистерну с мёдом из вредности вбросит пару литров дер*ма. Ему всё не то и не так.


За неприятием жизни других скрывается неприятие себя. Раз я такой хреновый, то и все вокруг хреновые. Человек заковывает себя в броню, пытаясь заранее спрятаться от критики и унижения. Хотя унижать его никто и не собирается.


Обесценивание — результат идеализации. Самооценка такого человека всё время прыгает от «?я — Царь»? до «?я — гов*о»?. Ведь царь не может быть простым человеком с плюсами и минусами: он либо хорош во всём, либо везде облажался. Так же он поступает и с другими людьми: то принимает за идеал, то втаптывает в грязь.


Такое поведение — результат жизни в среде, где оно поощряется. Все мы слышали дурацкие фразочки типа «я»? — последняя буква алфавита»? в школе, многие ощутили на себе травлю. Ты привык унижать себя, чтобы тебя не унизили другие. Но помни: дебиль*ый менталитет не должен повлиять на твою жизнь.






Как перестать обесценивать?


Этот баг можно победить. Запасись терпением и железной волей — никому не выгодно, чтобы ты считал себя достойным человеком. Дам тебе несколько советов:


Обозначь свои реальные недостатки. Ключевое слово — «?реальные». Обрати внимание только на те, которые можно исправить: знания по профессии, учеба, имидж.


Совершенствуйся. Если ты постоянно растёшь, у тебя не будет объективной причины себя обесценивать. Решай свои проблемы, отслеживай прогресс и гордись собой, если у тебя получается.






Почисть свое окружение от муд*ков. Подумай, кому из твоих знакомых свойственно обесценивание, и держись от них подальше. С близкими так просто не выйдет: придётся пару раз объяснить, что для тебя это не норма.


Ты можешь позволять себя обесценивать дальше и чувствовать себя как дерьмо, а можешь не соглашаться играть по чужим правилам. Решать как всегда тебе.





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...