7 признаков по настоящему сильной личности » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 признаков по настоящему сильной личности
7 признаков по настоящему сильной личности 17:10 Понедельник 0 415
20-01-2020, 17:10

7 признаков по настоящему сильной личности


Существует много критериев, по которым можно определить сильную личность, из них можно выделить 7 основных признаков.




7 признаков по настоящему сильной личности


Первый признак – умение реагировать на критику. Слабый человек от критики скорее всего взбесится, выйдет из себя, либо обидится и замкнется в себе, сильный человек либо не обратит внимания на критику, либо, если она конструктивная, он заинтересуется ей, потому что сможет в будущем это использовать для себя.


Второй признак – человек не осуждает себя или других. Сильный человек на неудачи реагирует обычно сдержанно, не обвиняя никого, он знает, что если у него что-то не получилось, то он просто в чём-то не доработал. Слабый человек винит всех людей вокруг себя в своих ошибках, осуждает всех.


Третий признак – сильный человек готов меняться и признавать свои ошибки. Слабый человек надолго застревает на одном месте, сильный человек никогда не будет считать чем-то недостойным признать свою вину.






Четвёртый признак – самодисциплина. Это самый важный признак, на котором держатся все остальные. Сильный человек всегда обладает самодисциплиной, он может мотивировать себя сам на работу.


Пятый признак – самоконтроль. Такие эмоции как страх, стыд, грусть, испытывают абсолютно все люди, сильный человек отличается от слабого тем, что может контролировать свои эмоции, идёт против страха, умеет совладать со стрессом.






Шестой признак – способность к концентрации внимания. Сильного человека отличает умение на волевом уровне противостоять информационным соблазнам, сконцентрироваться на какой-то одной цели, и не отвлекаться на развлечения вроде гаджетов или телевизора.


Седьмой признак – умение смеяться над самим собой. Слабый человек всегда будет стыдится своих недостатков, или особенностей, и если кто-то подшутит над ним, будет воспринимать это близко к сердцу, обижаться и злиться, чувствовать неуверенность в себе. Сильный человек всегда не прочь посмеяться над хорошей шуткой, или высмеять какие-то свои недостатки.





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...