Что лучше? Дзен или Ютуб? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Что лучше? Дзен или Ютуб? 19:17 Понедельник 0 369
20-01-2020, 19:17

Что лучше? Дзен или Ютуб?


Что лучше? Дзен или Ютуб?

Тут нужно решить, а какая у вас цель?

Цели могут быть разные. Самые поверхностные из них:
- продвижение собственного бизнеса или капитализация своего имени;
- блогерство, как стиль жизни;
- заработок.

Начнем снизу вверх.

Заработок.

Это две принципиально разные платформы. Дзен - это заработок здесь и сейчас. Начал активно писать и в самые кратчайшие сроки вышел на монетизацию. Я сейчас говорю о сроках от нескольких дней до пары месяцев. При этом выйти на дополнительные 5000-10000 рублей вполне реально.

Кто-то скажет, что это нещадно мало.
Ну тут можно относиться по-разному. О своём отношении даже к таким несущественным суммам я писал в статьях раньше.

Минус Дзена, что как только ты перестаёшь писать, заработок сразу проседает. На этой платформе нет практически никакой инерции. Исключительно активный заработок.

Ютуб же наоборот даёт возможность хорошего дополнительного пассива в случае временного выхода из строя. Выйти на монету на видео-хостинге значительно сложнее. Есть определенные механики быстрого выхода на монетизацию, но они все финансово ёмкие (речь о белых механиках).

Блогерство.

Если это стиль жизни, а не погоня за заработком, то тут просто нужно решить для себя, что вам роднее текст или видео. В большинстве случаев получается так, что мы иногда пишем, а иногда снимаем. Потому я бы взял в арсенал обе платформы.

Чем больше социальных медиа, тем больше обращений по рекламе от компаний, желающих продвинуть свой бренд вашей аудитории.

Мой вариант. Капитализация собственного имени и бизнеса.

Есть такое понятие "точка контакта". Ты никогда заранее наверняка не знаешь, где ты встретишь своего клиента. Потому присутствовать нужно везде. В прямые продажи через Дзен я не верю. Но часть (небольшая) моей аудитории перешли на мой канал в YouTube. Нельзя исключать, что кто-то уже записался на мои образовательные программы, которые я даже не пытаюсь продвинуть тут.

Абсолютно точно нельзя исключать того, что меня читают люди из моего города, и рано или поздно при принятии решения о выборе подрядчика на фотографические услуги обратятся именно ко мне. Конкретно в моём случае происходит процесс двойной монетизации при наличии одного и того же читателя на двух платформах.

Зачем я еще содержу несколько социальных платформ.

Есть такое поверие: у кого трафик, тот и на коне.

При наличии трафика легко стартовать совершенно любой бизнес. Это логично. Можно стартовать и нарабатывать аудиторию клиентов со временем, а можно поработать заранее и начинать с более уверенных позиций (что собственно и делают знаменитости).

Спектр моих продуктов сейчас очень узок. Но я знаю: идея приходит неожиданно. И лучше бы иметь не оказаться к этому моменту с двумя читателями в Одноклассниках.

Разница Дзена и Ютуба в этом направлении в том, что на видео-платформе аудитория более лояльна. Там больше лояльности, но сложнее развиваться.

Сейчас внимательный читатель скажет.
"Автор, ты совсем опух там?! А что нельзя разве без заранее сформированного плана?"

Можно!

Но сейчас я потратил 40 минут своего времени на эту статью. Вчера я записал шесть видео для Ютуба о секретах продвижения и фотографии, потратив 3 часа. Если бы у меня был бесконечный профицит этого времени, то конечно можно всё. Но пока этого самого времени дико не хватает, потому всё по плану.

Конкретно эта статья не несёт какого-то уверенного образовательного характера. А вот в остальных он присутствует. Зачем мне делиться опытом, нарабатываемым годами, тратить свой ресурс без определенного плана возврата этих инвестиций?

Думаю, многие отбросив эмоции скажут: "Справедливо!"

Всем добра и улыбок!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 721 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна