Тернистый путь к монетизации. Мифы и реальность Дзена для тех, кто пришел зарабатывать. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Тернистый путь к монетизации. Мифы и реальность Дзена для тех, кто пришел зарабатывать.
Тернистый путь к монетизации. Мифы и реальность Дзена для тех, кто пришел зарабатывать. 19:17 Понедельник 0 337
20-01-2020, 19:17

Тернистый путь к монетизации. Мифы и реальность Дзена для тех, кто пришел зарабатывать.


Тернистый путь к монетизации. Мифы и реальность Дзена для тех, кто пришел зарабатывать.

Наверное каждый автор должен написать такой пост.

В общем кратко о моём тернистом пути к монетизации.

Сразу обозначусь, что цель заработка на Дзене изначально не стояла и сейчас не преследуется. Но если уж есть такой бонус, нужно брать. Как минимум получаемые деньги от Дзена можно всегда реализовать на рекламу того же YouTube канала, который стоит в приоритете пока что.

Дзен я изначально рассматривал, как хорошую площадку для дополнительной капитализации своего имени, как блогера и профи в своей нише. Это еще одна социальная сеть с высоким потенциалом для блогерства и непрямой монетизации своих знаний и умений.

Итак, как дело было?

Зарегистрировался я в середине октября и бодренько так начал выкладывать статью за статьёй в надежде стремительного набора заветных 7000 дочитываний за 7 дней.
Бабахнуло сразу!

Но счетчик, как заколдованный, остановился на 6000 и прямо таки прилип к этой цифре. А со временем, устав топтаться на месте, начал потихоньку откатываться. С щётчиком начало откатываться и настроение.

"Ну я по крайней мере попробовал!" - утешал я себя.

Дальше была полоса полной потери интереса, особенно с учетом того, что на меня обвалилось какое-то кошмарное количество хейтеров с абсолютно бестактной манерой поведения в социальных сетях.
Не привык я к такому.

И на какое-то время я взял отпуск.

Начал изучать материалы других авторов, копать Ютуб, читать об особенностях площадки. Всё шло к тому, что с моей тематикой не видать мне монетизации, как собственных ушей. Ну не заходит моя тема на этой площадке. Образовательный контент в принципе заходит пока тяжело, ниша фотографии узкая и бла-бла-бла.

Ну думаю и ладно!

В конце концов не за этим приходил. Ну не обломилось, значит не судьба.

И в какой-то момент в начале декабря просто начал ежедневный постинг. Для меня это больше стало спортом, чем целью заработать. Некий надзиратель, который следит за тем, чтобы я не филонил, а привыкал к ежедневному написанию статей.

Естественно изворотливый мозг постоянно находил причины, чтобы прошланговать денёк другой и ничего не делать, но внутренний надзиратель постоянно напоминал про данное себе обещание.

Росли подписки, но счетчик уверенно окопался в районе 2500-3000 дочитываний. Ну и ладно!

А потом бац! И всё!

Стреляет одна из статей! Судя по всему она еще взяла на буксир несколько более старых материалов и буквально за ночь счетчик исчез, а на его месте появилась надпись с приглашением оформить монетизацию.

Приятно!

Неожиданно!

Заполнил анкету, выслал. Параллельно началась всеобщая истерия на тему того, что Дзен больше не подключает монетизацию. Там и здесь всплывали разные гневные статьи и видео от других авторов.

Ну думаю хана! Второй раз не свезло!

Пишу в поддержку, получаю ответ "бла-бла-бла, ждите, работы до фига, не успеваем!", как всем! Но спустя буквально несколько часов всё заработало!

Так что тут скажу так: "Ребят всё ОК! Всё работает! Монетизации в 20м году быть! Подождите!"

Так что полёт нормальный! Еще одно мини достижение можно положить в коробку! Двигаемся дальше!

Если среди моих читателей есть авторы Дзена, поделитесь своим опытом?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 720 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна